Парк искусств МУЗЕОН совместно с Музеем кино запускают летнюю программу кинопоказов с живой музыкой. Программу откроет показ экспериментального чилийского фильма «PARTIR TO LIVE» («Уход из жизни ») в рамках 36-го Московского международного кинофестиваля. Саундтрек вживую исполнят Jozef Van Wissem и режиссер фильма, участник психоделической группы Föllakzoid Доминго Гарсия-Уидобро.

«PARTIR TO LIVE» — нестандартное аудиовизуальное событие на стыке экспериментального кино и музыки. Это ненарративное путешествие, эксперимент со зрительской чувственностью, маршрут которого пролегает не столько через фабулу, сколько через ощущения — завороженности красотой и боли утраты.

Дебют чилийского режиссера и музыканта Доминго Гарсия-Уидобро заставляет вспомнить таких современных режиссеров, как Филипп Гранрие или Карлос Рейгадос, открывающих средствами кинематографа новые возможности непосредственного восприятия. Сквозь лабиринт загадочных образов, в котором сложно отделить прошедший момент от будущего, а настоящее от воображаемого, зрителя ведет не менее примечательное и значительное музыкальное сопровождение. Главный его автор и исполнитель — Йозеф Ван Виссем, нидерландский композитор и лютнист, живущий в Бруклине и выступающий вместе с Джимом Джармушем. Он же автор саундтрека к его последнему фильму «Выживут только любовники», за который удостоился приза Каннского кинофестиваля.

Музыкальный ряд фильма «PARTIR TO LIVE» сочетает в себе, по словам создателей, минималистскую электронику, черное барокко переборов на лютне и низкочастотный гул 12-струнной электрогитары.В Москве фильм представит режиссер, помимо прочего, участник чилийской психоделической группы Föllakzoid, и вместе с Йозефом Ван Виссемом вживую исполнит музыкальное сопровождение к нему.

Фильм был показан на фестивалях: SXSW Film Festival; Austin; TX 2012; Northside Film Festival; New York 2012; Festival Internacional de Cine de Valdivia, 2012; Festival de Cine FICIANT. 2013; Festival de Cine Distrital de Mexico 2013; ATP
Festival, London 2013*; Mindpirates, Berlin 2013; La Machine Du Moulin Rouge, Paris 2014*; Glasgow International Film Festival 2014*; London, Hoxton Gallery*; Brussels Film Fest *; Lumiere Theatre, Pau France*; Art CINEMA OF CROATIA, Zagreb*.
*с живым саундтреком Йозефа Ван Виссема.

Программа

19:30 – сбор гостей;
20:00 – выступление Артёма Галкина (покинувшего недавно uSSSy) на курдском танбуре;
21:00 – сольное выступление Jozef Van Wissem на лютне и гитаре;
22:00 – «Partir to live» с живой музыкой Jozef van Wissem и Domingo García-Huidobro (Föllakzoid)
23:00 – QA

Цена билета: 600 руб.  Билеты в продаже в ИНФОБОКСЕ у входа в парк с Крымского Вала. Часы работы с 10.00 до 22.00. Бронь по тел. 8-985-382-2732.