К классическому произведению Пушкина обращаются лидеры актуального театра, успевшие попробовать себя в променад-спектаклях, документальном, экспериментальном жанрах. В версии Le Cirque De Сharles La Tannes «Евгений Онегин» – это остросюжетный музыкальный спектакль, в котором прозвучат основные события романа.

Задача проекта – вернуться на территорию текста, без интерпретаций, без поиска оригинального «хода», представить поэзию, но при этом добавить динамики и не отказываться от современных театральных средств: contemporary-хореографии, видеоарта и живой музыкой. Сценой для спектакля станет детская площадка МУЗЕОНА.

Le Cirque De Charles La Tannes – независимая творческая группа, образованная в 2006 году, самыми известными проектами которой являются хип-хопера «Копы в огне», спектакль-променад «Норманск» (совместно с Центром имени Вс. Мейерхольда, 2014), спектакль-променад «Пирамида» в МУЗЕОНЕ. Группа работает с современными формами театральной активности, создавая уникальный do-it-yourself театр через постановки, перформансы и фестивали.

Исполняют:

Илья Барабанов – актер, выпускник Школы студии МХАТ 2003 года (курс Романа Козака и Дмитрия Брусникина). В прошлом – актер Театра им. Пушкина. Играет в спектаклях Центра имени Вс. Мейерхольда «Норманск», «Сфорца», «Средний возраст», участник Мастерской Сторителлинга. В театре «Практика» играет в спектакле «Страшная месть».

Алексей Розин – актер, выпускник Школы студии МХАТ 2003 года (курс Романа Козака и Дмитрия Брусникина). В театре «Практика» играет в спектаклях: «Невыносимо долгие объятия», «Золушка», «Страшная месть». Режиссер спектаклей «Квантовый скачок» в Театре.doc и «Средний возраст» (Мастерская Брусникина и Центр имени Вс. Мейерхольда). Роли в кино: «Левиафан», «Елена» Андрея Звягинцева.

Сергей Щедрин – актер, выпускник Школы-студии МХАТ 2003 года (курс Романа Козака и Дмитрия Брусникина). В 2010 году окончил режиссерский факультет ГИТИСа (курс Валерия Беляковича). В прошлом – актер Театра им. Маяковского, постановщик спектаклей в театре «Сатирикон» («Эмигранты»), Театре.doc («Квантовый скачок»), «Средний возраст» и «Это тоже я» (Мастерская Дмитрия Брусникина). Преподаватель Школы-студии МХАТ.

Саша Ночин – музыкант-мультинструменталист. С отличием окончил Академию Музыки им.Гнесиных. Параллельно с учебой и до сегодняшнего времени играет на тубе и бас гитаре в модном оркестре современной музыки «Пакава Ить». Вместе с артистом цирка является совладельцем театральной компании «Саша и Саша». Работал над музыкальным оформлением спектаклей «Летучий Голландец», «Свадьба», «2189» (Liquid Theatre), «Терминал» и «Кофейня» (Le Cirque De Сharles La Tannes и Мастерская Брусникина).

Авторы идеи, режиссеры и исполнители: Илья Барабанов, Алексей Розин, Сергей Щедрин.

Музыкальное оформление: Александр Ночин.
Видеохудожник: Кристина Карпышева.
Хореограф: Ирина Галушкина.

Когда и где: 25 июня, 21:30 – сбор гостей, 22:00 – начало спектакля. Парк искусств МУЗЕОН, Детская площадка.