Московские власти в пятницу подписали соглашение о строительстве трех бассейнов в спальных районах города.
Как заявил на церемонии подписания соглашения мэр Москвы Юрий Лужков, бассейны будут предназначены исключительно для детского и юношеского спорта. Два бассейна расположатся в Восточном административном округе, один - в Южном.
«Мы договорились построить эти бассейны вскладчину, и совместно будем решать вопросы развития детского юношеского спорта в столице. Кроме того, мы хотим, чтобы в каждом микрорайоне Москвы был построен спортивный комплекс, где ребята смогут заниматься спортом», - добавил мэр.
По его словам, в 2007 году в Москве планируется построить 50 спортивных комплексов для детского и юношеского спорта.
Как передает РИА "Новости", мэр подчеркнул, что столичные власти огромное внимание уделяют не только развитию детского и юношеского спорта, но и поощряют тренеров, которые занимаются с детьми.
«Мы чествуем детских тренеров, которые беззаветным трудом подымают молодую Россию. И я поддерживаю идею, высказанную председателем Попечительского совета фонда «Новое поколение», первым заместителем председателя правительства России Сергеем Ивановым о стипендиях и грантах, которые вручаются тренерам, работающим с детьми», - сказал Ю.Лужков.
Источник: "Квадратный метр"