В воскресенье, третьего апреля, в Московском государственном горном университете —  День открытых дверей. Начало в 11.00.

Программа Дня:

11.00-11.50 - Встреча с руководителями университета и факультетов;

11.50-12.00 - Информация ответственного секретаря приемной комиссии о порядке проведения Дня открытых дверей;

12.00-12.50 - концерт, подготовленный силами Культурного центра МГГУ;

13.00-13.30 - Семинар приемной комиссии «Правила приема в МГГУ в 2011 году»;

13.30-14.00 - экскурсии по лабораториям университета;

13.30-17.00 - проведение олимпиады МГГУ по математике «Горняцкая смена».

Коротко о МГГУ
Московский государственный горный университет — один из старейших вузов Москвы. В 2008 году он отметил 90-летие. Давние традиции образования, передающиеся из поколения в поколение преподавательским составом, в наши дни сочетаются с новейшими технологиями и последними достижениями науки. МГГУ прошел долгий путь от рождения в тяжелые для страны годы Гражданской войны, сквозь Великую Отечественную войну, помогал восстанавливать страну, все это время оставаясь одним из ведущих вузов СССР и России в области горного дела.

Сейчас МГГУ осуществляет подготовку горных инженеров высочайшего уровня. Вместе с тем, в наше время в Московском горном есть и другие, отнюдь не узко горные специальности. Это факультет автоматизации и информатики, несколько кафедр готовящих экономистов. Да и само горное дело успело полностью преобразиться с тех пор, как университет был основан. Прочное место в горной промышленности заняла вычислительная техника, постоянно совершенствуются технологии добычи и обработки полезных ископаемых.

За 82 года университет подготовил свыше 50 тысяч специалистов: инженеров, бакалавров, магистров. В состав МГГУ входят 5 учебных факультетов, 39 кафедр, из которых 24 являются выпускающими, обучение проводится по 22 специальностям.

Университет располагает квалифицированным преподавательским составом, обеспечивающим подготовку специалистов в соответствии с требованиями основных образовательных программ. Из 840 преподавателей 89% с учеными степенями и званиями.

МГГУ оснащен новейшими техническими средствами, позволяющими проводить обучение самых востребованных специалистов в соответствии с высокими запросами современного постиндустриального общества.

А еще в Горном есть факультет по переподготовке и повышению квалификации специалистов. Университет осуществляет подготовку российских и иностранных студентов по программам бакалавров, дипломированных специалистов, магистров, аспирантов и докторантов.

Сейчас МГГУ — не просто ВУЗ, выпускающий горных специалистов. В наши дни — это один из ведущих технических университетов Москвы, который готовит специалистов высшего класса по многим направлениям. Обучение в МГГУ — правильный выбор любого человека, понимающего, что именно качественное образование закладывает основу его дальнейшей карьеры и успешной жизни.

Адрес университета: Ленинский пр-т, д. 6. (ст. м. «Октябрьская»- кольцевая), тел. (495) 236-95-05