Мы  неоднократно писали http://www.yakimanka.ru/khayp-nevozmozhno-provernut-nazad-7822.html, что затеянный муниципальным Советом в декабре референдум был не более чем пиар акцией. Наше предположение подтвердилось - Андрей Морев стал участником праймериз «Яблока» по выборам мэра Москвы, и заработанный на несостоявшемся референдуме пиар активы окажут ему на выборах солидную поддержку.

Удивленный интенсивным имиджмейкингом главы МО, который уже выиграл муниципальные выборы, Виталий Мальцев спрашивает: «Собирается ли Андрей Морев участвовать в выборах в МГД-2019?»https://www.facebook.com/groups/Yakimanka/permalink/2040973669301119/.

Нет, уважаемый Виталий, берите выше. Андрей Морев замахнулся на Сергея нашего Семеновича, в телеграм канале Совета уже опубликована его программа и «визитка».

Программа построена по принципу «за все хорошее против всего плохого» и в этом отношении не сильно отличается от программ других участников праймериз. Точно также как и в программах других кандидатов, стыдливо обходится вопрос об источниках финансирования для реализации благих пожеланий автора.

Несколько смущают первые пункты программы, посвященые вопросам не имеющим отношения к компетенции мэра столицы. Здесь и «Политическая реформа», и «Гарантии прав и свобод человека» и т.д . Возможно было решено подготовить универсальную программу для мэрских , думских (МГД иГД), и, не к ночи будет сказано, президентским выборам.

Из биографии Андрея узнаем, что у него три высших образования, два диплома с отличием и что он неоднократно участвовал в оппозиционных митингах.  Не  исключено, что Москва  станет первой столицей в мире у которой будет мэр с таким бэкграундом.

Неудачен, на наш взгляд, предвыборный слоган «Москвичи имеют права. Хватит все за нас решать». Это напоминает «Кто здесь власть?» Навального. Предлагаем такие варианты: «В митингах он принимает участие, будет от мэра такого нам счастье». Или: «У нашего мэра - дипломы с отличием, будет Собянина он поприличнее».

В сентябрьских муниципальных выборах принимал участие Расулов Муроджон Абдувахабович. В добрый путь, Муроджон Абдувахабович!, напутствовали мы кандидата http://www.yakimanka.ru/Page-9.html.

Пожелаем же удачи и Андрею Зиновьевичу. В добрый путь Андрей Зиновьевич!

P.S.  Сергей Собянин принял вызов Андрея Морева. Сегодня он объявил о своем участии в выборах.Так что в ближайшее время мы станем свидетелями увлекательной борьбы между этими двумя главными претендентами на пост мэра столицы. Как написал в своей программе Андрей Морев – «Пусть победит достойнейший!»

Г.К.