31 марта в правоохранительные органы поступило сообщение о госпитализации 56-летнего мужчины с огнестрельными ранениями, который был доставлен личным водителем в Дмитровскую центральную районную больницу, откуда постадавшего перевели в НИИ скорой помощи им. Склифосовского, где и прооперировали. Правоохранительные органы со слов водителя составили картину происшествия.

События развивались следующим образом. 30 марта около полуночи персональный водитель подвез директора управляющей компании, занимающейся обслуживанием организаций и жилых зданий на Большой Якиманке, к его коттеджу в поселке Некрасовский Дмитровского района Подмосковья. Когда предприниматель вышел из автомобиля, неизвестный, прятавшийся в тени домов, открыл по нему огонь из пистолета. Посчитав, что  мужчина погиб, стрелявший скрылся. Тогда водитель, осмотрев своего пассажира, обнаружил признаки жизни и доставил мужчину в больницу. Там врачи выявили у постаравшего огнестрельные ранения грудной клетки и правого глаза. Состояние предпринимателя расценивается как крайне тяжелое.

Утром на месте происшествия следователи обнаружили гильзы и пулю, предположительно, от пистолета Макарова. По основной версии, причиной покушения стал конфликт на почве бизнеса. Идет розыск киллера.