Для поддержания здоровья зубов эффективным является комплекс факторов. Несомненно, что главными составляющими этого важного аспекта в жизни человека является генетическая особенность индивида и его усилия по поддержанию гигиенической чистоты всей полости рта. Кроме этого, состояние зубов человека во многом зависит от пищи, которую он принимает: от ее состава, консистенция, сбалансированности еды и частоты приема. Проще говоря — здоровье нашей полости рта зависит от того, что и когда мы едим. Очень важно заботиться об этом с самого раннего возраста.

Но помимо заботы о здоровье зубов, многие озабочены и их внешним видом. Ослепительная американская улыбка во весь рот, получается только у  того, чьи зубы белые с гладкой блестящей эмалью. Конечно, если мы ответственно относимся к вопросам здоровья зубов, то стоматологические проблемы нас не беспокоят, что же касается внешнего вида, то для решения такой задачи, как белозубая улыбка, надо просто зайти в стоматологическую клинику, где вам предложат быстрое и дешевое отбеливание зубов.

Стоит отметить, что потребляемая пища должна иметь твердую, но не жесткую консистенцию. Это необходимо для того, чтобы обеспечить необходимую нагрузку на зубы и челюсти при пережевывании пищи. Этот процесс обеспечивает приток крови к мышцам и деснам, что приводит к их правильному развитию. Кроме этого, возрастает количество вырабатываемой слюны, которая очищает полость рта от пищевых остатков, а также выполняет, кроме пищеварительной, еще и защитную функцию. Твердая пища также способствует очищению поверхности зубов от налета.

Курение, кофе и продукты, содержащие большое количество красителей, являются основной причиной пигментации эмали. Для устранения последствий этого пагубного воздействия приходится применять методики осветления. Стоимость отбеливания зубов zoom и условия проведения этой процедуры можно узнать в стоматологической клинике.

Нежелательным является употребление в пищу продуктов, обладающих липкими свойствами, особенно в условиях сухого перекуса. Они способны в течение 3-4 часов оставаться в полости рта и быть местом скопления и развития болезнетворных микробов. Также следует воздержаться от употребления сахара, глюкозы и продуктов богатых легкоусвояемыми углеводами, лучше заменить их пищей, содержащей фруктозу.

Выполнение этих простых рекомендаций значительно сократит риск возникновения кариеса и позволит сохранить зубы здоровыми долгое время.

Источник http://www.1dentist.ru/