Многие люди считают, что высокая мода для них недоступна. Но стилисты полностью опровергают это мнение. Достаточно несколько уроков, чтобы познать все премудрости и стать по-настоящему модной. Мода очень переменчива, но, соблюдая определенные правила, можно всегда выглядеть стильно и шагать в ногу со временем. Выбирайте вещи, которые актуальны в любое время и позволяют вам чувствовать себя максимально комфортно и удобно в любом месте. Прекрасно подчеркнут индивидуальность небольшие мелочи, такие как интересные модели сотовых телефонов, оригинальные сумочки, необычные бусы или браслет, флешки с логотипом крупной преуспевающей компании. 
Правильный выбор ткани

Всегда отдавайте предпочтение натуральным тканям. Синтетические ткани не позволяют «дышать» вашей коже. На рынке много и натуральных тканей очень низкого качества. Материал должен быть мягким и гладким. Чтобы проверить качество шелка и трикотажа, можно потянуть ткать по длине и ширине. Если она после этого провисает, то вещь плохого качества и лучше отказаться от её покупки. Полностью синтетику из своего гардероба тоже исключать не стоит. Мягкие ткани из нейлона, полиэстера на фигуре выглядят очень красиво и подходят для любого вечера. Прекрасными аксессуарами станут яркая бижутерия, клатч, а также необычная модель сотового телефона или флешка кубик, которые прекрасно дополнят ваш образ. 

Правильно подобранный цвет
Модницам лучше всегда выбирать нейтральные цвета. Они придадут благородство и неповторимый стиль образу его обладательницы. Самыми изысканными цветами считаются черный, серый, темно-коричневый и слоновой кости. Вы можете расширить палитру бордовым, индиго, баклажан. Не стоит приобретать много вещей яркого и пастельного цвета. Темные тона придадут элегантность силуэту и скроют недостатки фигуры. В качестве дополнения прекрасно смотрятся интересный шарфик или оригинальные аксессуары, например, яркий сотовый телефон или флешка лошадь. 

Предпочтителен простой крой одежды
Сложный дизайн вещи не только быстро выходит из моды, но и подходит не для каждого типа фигуры. Хранить такую одежду годами не имеет смысла, и носить её вы долго тоже не будете. Простой крой всегда выглядит выигрышно.

Размер имеет значение
Даже самые дороги вещи смотрятся плохо, если их подбирать не по размеру. При покупке вещи, которая плохо сидит на вашей фигуре, лучше обратиться за помощью в ателье.