Во все времена серебро считалось драгоценным металлом для настоящих мужчин, поскольку серебряные изделия менее пафосны и более сдержаны в дизайнерских решениях. В то же время они замечательно дополняют любой образ и стиль. Мужские ювелирные украшения из серебра способны подчеркнуть твердость характера, мужество, и отлично завершают образ уверенного в себе и успешного мужчины. Такие изделия идеально подходят как для целеустремленных, занятых, деловых, так и для активных мужчин, занимающихся спортом.

Ведущие ювелиры различных стран мира изготавливают различные украшения для сильного пола. Однако выделяют несколько основных групп:

  • кольца;
  • браслеты;
  • цепочки.

 

Мужские серебряные кольца

мужские серебряные кольцаОни представлены несколькими видами: традиционные кольца, печатки и перстни. Кольца из серебра одинаково подходят для мужчин различных возрастов и для разных стилей, потому как отличаются удобными размерами и разнообразным дизайном. Допускается их совмещение с другими украшениями, например, с обручальными кольцами и мужскими браслетами. Серебро является универсальным материалом, которого не бывает чересчур много, конечно, при условии грамотного подбора украшений. Так, к примеру, из-за массивности и больших размеров печатки не всегда гармонируют с другими видами изделий. Их рекомендуется носить отдельно от других колец. Допускаются только мужские серебряные часы.

Мужские серебряные браслеты

мужской браслет из серебраЭти украшения из серебра приобрели свою популярность относительно недавно, до этого их считали исключительно женской прерогативой, и купить их было практически невозможно. Однако сегодня каждый из ювелирных домов производит собственные коллекции браслетов для мужчин, считая их неотъемлемыми элементами стиля любого представителя сильного пола. По сравнению с женскими браслетами, модели для мужчин отличаются более строгими формами, размерами и дизайном. Мужской браслет из серебра отлично сочетает с любыми украшениями, исключением являются часы.

Мужские серебряные цепочки

мужская серебряная цепочкаГлавным правилом, которым стоит руководствоваться при выборе мужских цепочек из серебра, является сочетание данного изделия с другими украшениями, в частности с браслетом. Оба эти изделия должны обладать одинаковой формой цепи, допускается только несущественная разница в размерах. Мужские серебряные цепочки можно носить либо отдельно, либо сочетать с другими ювелирными украшениями. И что приятно при выборе такого подарка, при богатом выборе и ассортименте, предложенных покупателю, цены на серебряные цепочки довольно демократичны.