Для многих старшеклассников весной завершается чудесная пора детства: звенит последний школьный звонок, успешно сдаются экзамены, а впереди их ожидает целый мир, неизведанный и взрослый. Для девушек этот переломный момент является немного непривычным и странным, однако в душе они все равно ощущают томительное ожидание чего-то увлекательного, чудесного и по-настоящему волшебного. Выпускной бал для них сравнивается с первым уверенным шагом в новый мир, подготовка к которому велась на протяжении всего учебного года.
Ожидая своего времени, уже висит в шкафу вечернее платье, изящные туфельки притаились в обувной коробке, запланированы визиты к визажисту и парикмахеру. Все готово? А как же украшения, подчеркивающие прелесть выпускницы и завершающие великолепный наряд? Выбор украшений к выпускному вечеру — довольно сложная задача, однако время еще есть, и вы можете успеть определиться с видом, формой и цветом драгоценностей.
В данном случае мы не имеем в виду бижутерию, поскольку именно с этого возраста можно начинать обзаводиться собственной коллекцией золотых изделий. Для начала они могут быть совсем простыми — небольшими, легкими, инкрустированными цитринами, фианитами, кварцем или аквамарином. Подобные украшения выглядят так же очаровательно, как, например, кольцо с бриллиантом, при этом их стоимость гораздо дешевле.
Несмотря на то, что давно прошли те времена, когда девочкам школьницам разрешалось носить лишь незаметное колечко или тонкую цепочку, нынешние украшения для выпускного бала также не должны отличаться замысловатостью и вычурностью. Очень многое зависит от наряда — чтобы не отвлекать основное внимание от платья, выбирайте более скромные украшения. Весьма эффектно будут смотреться золотые браслеты с эмалевыми цветными вставками, которые идеально сочетаются с оттенком платья.
Серьги следует выбирать в зависимости от прически. Подбираете все волосы наверх, оставляя шею открытой? Тогда идеальным вариантом станут удлиненные золотые серьги. Решили сделать локоны, слегка усмирив их заколками? Значит, небольшие золотые сережки-гвоздики, украшенные бриллиантами или другими камнями – это все, что допускается в данном случае.
Решая купить украшения из золота на выпускной вечер, не забудьте о кольцах. Изящная брошь или булавка позволит полностью преобразить любое, даже самое простенькое платье.
Вообще, для любой выпускницы правильно подобранные украшения – это уверенность в своей красоте и неотразимости. А ведь для юной леди это так важно – ощущать на себе восхищенные взгляды, чувствовать себя достойной лучших украшений, быть королевой на своем первом балу.