Комбинированный либо же смешанный тип лица, разумеется, является самым капризным из всех существующих типов. Однако же как бы ни была такая кожа своенравна, а также прихотлива по отношению именно к вам, ваше отношение в любом случае должно быть максимально дружелюбным к ней. Ублажать, а также потакать вы просто обязаны такой коже. Правильно, а также регулярно ухаживая непосредственно за комбинированным типом вашего лица, вы будете вознаграждены очень скоро за свой труд, при этом награда вас долго ждать не заставит, следует просто на себя взглянуть в зеркало, при этом вы приятно будете приятно удивлены всеми своими результатами ухода. Несомненно, вас может заинтересовать косметика holy land.
Комбинированный либо же пресловутый смешанный тип непосредственно лица характеризуется, как правило, повышенной выработкой так называемого кожного сала именно в области носа, лба, а также подбородка, что и называется зачастую Т-зоной и при этом нормальной, однако иногда и немного сухой кожей на щеках. Следует ли говорить, что сегодня каждый участок указанного типа лица требует определенного индивидуально ухода. В частности, все средства по уходу, предназначенные для комбинированной кожи, должны в себе содержать компоненты или же для обоих типов, или же придется все же приобретать два вида определенного средства, а именно для сухого или нормального типа лица, а также средство для жирной кожи. Следует отметить, что требования то не являются особо хитрыми, однако же, к сожалению, из такой ситуации найти выход бывает непросто. Но, как показывает практика, выход все же есть! Это израильская косметика.
В частности, для утреннего умывания непосредственно комбинированного типа лица в наше время рекомендуется использовать пенки либо гели для умывания, предназначенные для нормальной кожи либо же для комбинированной. Примечательно, что в их состав спирт не должен входить, потому что он вреден как для жирной кожи, так и для сухой.
Кроме прочего, очищать поверхность комбинированной кожи при помощи скраба необходимо также не более трех раз в неделю. В частности, скрабы для указанного типа лица должны быть более деликатными, без грубых каких-то абброзивов, алкоголя, а также щелочи. При этом если пользуетесь какими-то покупными средства именно для пиллинга комбинированного типа лица, внимательно нужно читать состав и не отдавать предпочтение всем вышеперечисленным веществам.