При желании погреться у огонька вы можете найти альтернативное решение, устроив его в собственном доме. Нет, мы не призываем вас разводить костер, мы советуем обратить внимание на камины угловые электрические. Они практически не нуждаются в уходе, безопасны в использовании, создают в помещении уникальную атмосферу комфорта и тепла. Многие электрокамины оборудованы термостатами, которые дают возможность поддержания необходимой температуры в помещении. Более этого, современные электрокамины отличаются тем, что являются малозатратными в плане  электроэнергии. Такие печи отлично подойдут для небольших помещений, позволят эффективно использовать нужную площадь при использовании очагов большого размера.

Эксплуатация и особенности

Для помещений, которые заставлены мебелью, к примеру, офисный кабинет или библиотека, идеально подойдут компактные камины угловые, которые отделаны элементами мебели или обрамленные панелями под камень или дерево. Прекрасно будет смотреться электрокамин угловой в гостиной, выполненный из камня. Такая композиция станет центром притяжения комнаты, равномерно прогреет помещение.

Размещение углового электрокамина

Безусловно, важно учитывать и освещение имеющегося помещения. Идеальным вариантом является установка камина в стороне от света, как солнечного, так и искусственного. Дизайнеры интерьеров с многолетним стажем  выбирают очаги-вставки, чтобы создать что-то новое особенное и неповторимое. Есть модели, дизайн которых отличается включением в их комплект  белой гальки вместо дров и углей. Данную конструкцию выполняют из оргстекла. Оригинальным будет угловой электрокамин с меняющим цвет пламенем. Цифровые технологии позволяют производить добавление в камин всевозможных новшеств типа  дистанционного управления, настройки вида пламени, автоматического поддержания постоянной температуры. Некоторые модели оборудуются регуляторами по интенсивности и яркости горения.

При установке имитации камина рекомендуют обратиться за советом к специалисту по дизайну интерьера, чтобы не испортить общую картину помещения неумелыми подборками цветов и размеров очага.

Декоративные электрокамины

Имитация камина – альтернативный источники света и тепла.  Абсолютно безопасная вещь. Электрокамин декоративный выполняет сразу несколько функций:

  • декоративную –  имитирование живого огня
  • функцию обогрева – обогрев помещения при помощи электричества

Декоративные модели электрокаминов словно по волшебству зажигают очаг и делают уютной домашнюю обстановку. Некоторым производителям удалось вызывать у людей желание погреть руки у огня при виде декоративного очага.