9 февраля в музыкальном клубе «Форте» стартует II Московский фестиваль современного интеллектуального искусства «NOUMEN ART-2007», который будет проходить при поддержке Московской городской Думы, Комитета общественных связей города Москвы и Союза кинематографистов России на разных площадках города в течение этого года.

Цель фестиваля — привлечь нашу общественность, особенно молодежь, к высокохудожественным новаторским и интеллектуальным направлениям современной культуры, поддержка передовых музыкантов, артистов, художников со всей России. Организаторы уверены, что наша современная художественная культура существует как полноценное самостоятельное явление, имеет будущее и право на успех.

Фестиваль открывается в канун юбилея звезды советского экрана Любови Орловой, и в программу фестиваля включена громкая премьера игрового фильма Игоря Минаева «Далеко от Сансет-бульвара» (Россия - Франция), который в гламурно-державных тонах повествует о перипетиях и скандальных подробностях личной жизни советских кинозвезд 19З0-х годов.

Источник: "Московская правда"