В Мосгордуме рассмотрят предложение об установке на Большом Москворецком мосту памятного знака в честь Бориса Немцова Об этом Интерфаксу сообщил глава столичного парламента Алексей Шапошников.

Точной даты рассмотрения вопроса в комиссии по монументальному искусству он не назвал.

Зампредседателя комиссии Мосгордумы по монументальному искусству Лев Лавренов считает, что политик Борис Немцов «не достоин» мемориальной доски в Москве. Так в эфире радиостанции «Эхо Москвы» Л.Лавренов прокомментировал обращение в Мосгордуму Партии народной свободы с просьбой установить памятные таблички Б.Немцову на месте его гибели и на здании, в котором располагается офис партии. Зампред комиссии подчеркнул, что он против установки мемориальной доски. «Мое личное мнение такое, что памятника он не достоин, ни в коем случае. И если бы его не убили, то, вообще-то, разговора о нем и не было бы, а был бы живой – никто о памятниках и не говорил бы. То есть это памятник убийству, бандитам», — сказал он.

Л.Лавренов выразил уверенность, что комиссия Мосгордумы примет решение об отказе в установке памятной таблички. Он также сообщил, что обращение ПАРНАС пока не поступило в Мосгордуму.

https://echo.msk.ru/news/2145268-echo.html