До наступления Нового года остается все меньше и меньше времени. И это значит, что пришла пора позаботиться о подарках для своих близких и любимых, а также для коллег по работе. С одной стороны выбирать подарок приятно и увлекательно, а с другой мучительно сложно, потому что хочешь поразить получателя презента оригинальностью и креативом, а с другой, делая покупку,переживаешь,а вдруг не понравится. Близкому человеку выбирать подарок проще, потому что знаешь о его вкусах и желаниях. Куда сложнее выбрать подарок коллегам по работе, а о руководителе и деловом партнере и говорить не приходится. К тому же, не всегда имеется в распоряжении солидная сумма денег, для того чтобы преподнести солидный подарок…

Впрочем, можно сказать, что сегодня задача по подбору корпоративных подарков решена. В последнее время огромной популярностью пользуются игрушки из живых цветов. Обычный букет – нынче совершеннейшая банальность, а вот символ наступающего нового года, изготовленный из цветов,оригинальный и красочный сюрприз, который несомненно изумит и порадует его получателя не только в минуты дарения, но, при соответствующем уходе, конечно ,немалое время — до месяца.

Сегодня мастера флористики представили на выбор покупателям всевозможные яркие, красочные, оригинальные новогодние композиции, изготовленные из цветов. Кто сказал, что на Новый год должна быть только елка? Помещение можно прекрасно украсить новогодними веночками, сделанными из живых цветов. Кроме того сегодня в продаже имеется большой выбор цветочных игрушек, которые поражают своей схожестью с новогодним прототипом, и сделаны благодаря мастерству и терпению художников-флористов. Символ нового года, изготовленный из живых цветов — это оригинальный подарок, который придется по душе не только коллегам, но и руководителю.

Вообще к выбору подарков лучше применять креативный подход, и не упускать из виду что, как правило, подарками меняются. Поэтому, подбирая подарок для своего любимого человека, подумайте о его возможностях и не дарите такой подарок, который вместо радости, вызовет у него чувство неловкости. Психологи говорят, что по подарку можно узнать о характере человека, который его дарит. К примеру, если человек дари полезные вещи, то по натуре он опекун, привыкший строго следить за своими расходами. Сюрпризы делают влюбленные люди, которым сам процесс поиска чего-то этакого приносит массу удовольствия. Поэтому, нет ничего удивительного в том, что подарком влюбленного мужчины будет лебедь из цветов, с изящно выгнутой шеей, который приведет в восторг его избранницу. Обычай делать новогодние подарки существует очень давно, и относиться к нему надо так, чтобы он не стал тяжелой повинностью, отравляющей жизнь. Выбирая подарок, помните, что основная его функция заключается в том, чтобы приносить радость его владельцу.