31 декабря с 12.00 гостей ждет музыкальный проект «Поющая елка», в котором до 00.30 все желающие могут хором попеть новогодние песни, а с 00.30 будет выступать Оркестр Дедов Морозов.
Если будет снег с 11.00 до 15.00 и с 17.00 до 00.00 по Пушкинской набережной можно будет покататься на собачьих упряжках.
С 23.00 до 3.00 на катке будет звучать музыка от самых модных московских диджеев - Липеллиса, Марка Щедрина и Arsenii.
С 23.30 до 1.00 на Фонтанной площади – шоу гигантских светящихся воздушных змеев.
В 01.00 небо над Парком озарится грандиозным фейерверком.

В Новогоднюю ночь каток Парка Горького работает до 3.00. Входной билет с 17.00 стоит 400 рублей. Продажа билетов на каток заканчивается в 2.00. Внимание! Вместимость катка ограничена – максимальный лимит 2500 человек единовременно, остальные будут проходить в порядке очереди, по принципу «сколько выодит, столько и входит».

1 января каток закрыт на профилактические работы. Парк работает в обычном режиме.

Со 2 по 9 января, ежедневно, в 13.00 в рамках открытого фестиваля уличных спектаклей «Караван сказок» дети и их родители смогут увидеть спектакли от лучших театральных сообществ Москвы. Расписание спектаклей вы найдете здесь.

В эти же числа, ежедневно, в 18.00 и 19.00 «Домашний театр» Арсения Эпельбаума и Ольги Зейгер будет бесплатно показывать теневой спектакль «Щелкунчик». Шатер театра расположен слева от балюстрады. 

Также по 9 января  продолжит работу художник Николай Полисский: под его руководством проходит фестиваль «СоТворение Мира». Специально для Парка Николай Полисский придумал проект, в рамках которого на Ленинской площади, прямо за Главным входом в ЦПКиО в течение двух недель будет непрерывно идти (искусственный) снег. Из этого снега Полисский и мастера артели «Никола-Ленивецкие промыслы» будут лепить снеговиков, которые затем расселятся по территории парка. Все желающие приглашаются к соТворчеству: гости смогут проявить воображение и создавать снеговиков на собственный вкус.

Со 2 по 9 января в Мастерской деда Мороза, которая открыта с 11.00 до 20.00 в шатре на Пионерском пруду, будут проводиться веселые развивающие занятия для детей. Расписание вы найдете  здесь.

С 3 по 5 января на Фонтанной площади развернется детская ярмарка «Рождественский компот».

6 и 7 января здесь же пройдет ярмарка-распродажа «Ликвидасьон тоталь».

7 января в Парке будет празднование Рождества. Гостей ждут колокольный звон со специально установленой звонницы и рождественские мастерские (шатер у Пионерского пруда), где можно будет сделать звезды из теста, фольги, дерева. На сцене проекта «Поющая елка»выступит взрослый и детский хор. В 14.00 начнется Парад игрушек. Около Музыкальной эстрады будет установлен шатер, где покажут спектакли несколько вертепных театров – представления будут даваться несколько раз. В Парке будут установлены ледяные скульптуры ангелов. С 13.00 до 21.00 на катке и Фонтанной площади покажут зимний спектакль от режиссера Елены Польди.

Кроме того, в эти дни на Пушкинской набережной можно будет прокатиться на собачьих упряжках (при наличии снега), этно-программа «Северное сияние» познакомит собравшихся с культурой, обычаями и бытом народов севера – эвенков, чукчей, манси, хантов, ненцев, а на Фонтанной площади на диджей-вечеринках «5 вечеров» будет звучать самая модная музыка столицы.

Источник: пресс-служба ЦПКиО