У меня раньше были сомнения по поводу пробок в Москве. Кончатся они или нет? Вот едем мы, бывало, с Алкеем и Антигоном в Госдуму, впереди мигалка, позади мигалка – так бочком, бочком, сигналя, и доберемся. И очень даже быстро. Получается, что вот-вот кончатся. Но сомнения все равно одолевали, пока я не услышал Николая Сергеича Лямова, заместителя мэра Москвы по транспорту и дорожному строительству.

Николай Сергеич сказал так: «Как мы и обещали, как Сергей Семенович Собянин и говорил, когда публиковали первично вот в первый день опубликования программы данной, вернее – мероприятия, мы и говорили, что к концу мы проведем большое мероприятие».

Вот что сказал Лямов.

Что ж, после таких речей, клянусь своей плешивой яичницей, я за транспорт и дорожное строительство в Москве совершенно спокоен!

Все у нас на дорогах будет мегананоотлично!

Если и были раньше какие-то легкие сомнения, то больше их нет. Или, как сказал бы наш красноречивый Лямов, – как я выше и писал, когда начинал это писать, что пробки, вернее – заторы, как ранее было замечено, не являются заторами, а вернее – пробками, так и сейчас напишу про то, о чем здесь не буду.

Все понятно? Вот и мне все до последнего оттеночка понятно. Наша сила – в кадрах. В таких, как Николай Сергеич. Скажет, как обрубит. Говорит, как реченька журчит. Цицерон, одним словом. Король московских автострад. Певец эстакад и развилок. Оплот державы.

Я нашему мэру Сергею Семеновичу Собянину завидую – работать с такими заместителями и легко, и приятно. Придет такой заместитель рапортовать, и сразу вся ситуация как на ладони. А какие слова, такие и дела. Выдающиеся. Никаких сомнений.