В ЦПКиО имени Горького повысили плату за вход на каток. Теперь в выходные и праздничные дни с 17.00 до 23.00 покататься на коньках можно уже за 400 рублей.

Представитель пресс-службы Парка Горького Анастасия Аникеева заявила, что такая цена связана, прежде всего, с огромным потоком посетителей: вместо 1,5 тыс. человек в день, на которые рассчитан каток, он принимает порядка 40 тыс. в неделю. Для того, чтобы предоставлять достойный уровень сервиса такому количеству людей, администрация была вынуждена увеличить расходы: нанять дополнительный персонал, ввести новую систему охраны и технические перерывы – с 15.00 до 17.00 каждый день – для обработки искусственного льда.

Представитель Департамента культуры Москвы Алла Семенышева сказала, что в ближайшее время цены могут быть пересмотрены.

«Из-за необычно теплой погоды в этом году пришлось отложить открытие 21 столичного катка с натуральным льдом, поэтому все пошли кататься в Парк Горького» – сказала она. Семенышева добавила, что с похолоданием москвичи будут ходить кататься в другие парки, наплыв посетителей в ЦПКиО сократится, а вслед за этим может произойти и корректировка тарифов на вход на каток.

По словам Семенышевой, посетители сами не всегда ведут себя корректно. Напомним, 8 декабря стало известно о краже посетителями 210 пар коньков. Причем случилось это сразу после того, как администрация парка решила отменить залог за пользование спортинвентарем. Сегодня в качестве гарантии за пару коньков придется оставить 1,5 тыс рублей. 500 рублей будет стоить посетителям утеря входного электронного билета.

Источник: Известия