Посетителей ждет необыкновенная интерактивная экскурсия по специально придуманным и оформленным залам «Выставки чудес». Строгие правила поведения в музее на время Новогоднего путешествия отменяются.

Маленьких гостей ждет множество занятий и сюрпризов, имеющих не только развлекательный, но и образовательный харак­тер. Участников посвятят в музейные тайны. Переходя из зала в зал, каждый получит возможность почувствовать себя начинающим художником, юным искусствоведом и реставратором-любителем. Дети и взрослые смогут развесить «картины» в зале и даже побывать в роли героя музейного произведения.

Экскурсионный маршрут завершится спектаклем, в котором «оживут» герои любимых картин Третьяковской галереи. В конце торжества участников ждет сюрприз-подарок, который будет долго напоминать о первой «Выставке чудес» в Третьяковской галерее.

Одно мероприятие рассчитано на 35 детей в сопровождении родителей.

Где и когда: Лаврушинский пер., 12, Инженерный корпус, 21 декабря 2013 – 6 января 2014. Сведения о наличии билетов уточняйте, пожалуйста, на сайте www.tretyakov.ru.  Билеты можно приобрести в кассах Третьяковской галереи: в Лаврушинском пер. 10; в Лаврушинском пер., 12 (Инженерный корпус); на Крымском Валу 10.