Третьяковская галерея на Крымском Валу проводит в четверг художественную акцию: во внутреннем дворе музея все желающие смогут порисовать с натуры цветочные композиции, составленные по мотивам натюрмортов знаменитого художника.

Автор флористической инсталляции, посвященной «первому русскому импрессионисту», – Ольга Опенок. В проекте также участвуют молодые художницы Марина Звягинцева, Жанна Рыбак и Маша Ив, предоставившие свои арт-объекты для оформления музейного дворика.

Во время пленэра в музейном дворе будут высажены «Розы Коровина», подаренные Третьяковской галерее Фондом поддержки искусств «Арт-Линия».

Художественная акция «Крымский пленэр» с Константином Коровиным» – первое мероприятие, открывающее новое творческое пространство во внутреннем дворе Третьяковской галереи на Крымском Валу.

Третьяковка приглашает всех отдохнуть в атмосфере вдохновения и творчества, а также ждет ваших предложений и проектов, которые она сможет совместно реализовывать на летней площадке.

Когда и где: Крымский Вал, 10, 19 июля с 16.00 до 21.00. Вход свободный. Предложения и концепции проектов можно присылать на адрес multimedia@tretyakov.ru.
Дополнительная информация: 19 июля материалы для рисования будут предоставлены всем желающим, но художникам лучше принести свои краски и кисти. В случае дождя натюрморты будут расставлены в вестибюле.