В 2017 году гранитная плитка появится на Бульварном кольце, улицах Волхонка, Сретенка, Пречистенка, Варварка, на Новой, Старой и Лубянских площадях, а также на Пушкинской, Болотной, Москворецкой и Кадашевской набережных. 

Девять закупочных процедур на поставку материалов из природного камня будут объявлены после общественных слушаний, которые состоялись во вторник. Об этом сообщили в пресс-службе департамента города Москвы по конкурентной политике.

Победители электронных аукционов должны будут поставить более 800 тыс кв. м из 87 наименований гранитной плитки различных размеров и цветов, уточнила замглавы департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Эльмира Султанова. «Приобретенные материалы будут использованы для благоустройства в рамках программы „Моя улица“ в 2017 году. 87 наименований гранитной плитки различных размеров и цветов будет уложено на улицах столицы. Это 800 тыс. кв. метров», — сказала Султанова. По ее словам, суммарная стартовая стоимость закупок, заказчиком которых выступает ГБУ «Автомобильные дороги», составит 6,78 млрд рублей.

Источник: Росбалт