Компания ТеатрALL, Парк искусств МУЗЕОН и арт-объединение Cool Connections представляют ТеатрALLную неделю в МУЗЕОНЕ. Вас ждут лекции, мастер-классы, а также показ спектакля «О мышах и людях» из репертуара проекта TheatreHD, который представит кинокритик Владимир Лященко.

Расписание

8 июля, 19:30




Мастер-класс «Сторителлинг. Театр для жизни».
Из чего складываются идеальные истории и где их использовать? Почему важно сделать историю короткой и яркой. Во время мастер-класса каждый сможет попробовать себя в роли сторителлера, чтобы рассказать всем собравшимся свою самую интересную в мире историю.
Спикер – Виталий Щанников, актер театра (спектакль «Кеды» театра «Практика») и кино («Духless 2»).
Регистрация: https://coolconnections.timepad.ru/event/219375/

9 июля, 19:30




Лекция «Архитектура театра и современный город».
Как мы представляем себе театр: колонны, позолоченные ложи, привинченные к полу кресла, обрамленная кулисами «сцена-коробка»? Как устройство здания связано с новой ролью театра в городе? Какими бывают самые современные и необычные театральные постройки мира?
Спикер – Алексей Воробьев, архитектор, кандидат архитектуры, член Союза архитекторов, член Союза художников Подмосковья.
Регистрация: https://coolconnections.timepad.ru/event/219379/

10 июля, 19:30




Лекция «Мода и театр» и мастер-класс по театральному дресс-коду».
Что такое театральный костюм? Его придумывают или покупают готовым? Где и как хранятся костюмы? Кто главнее: театральный художник или режиссер? Можно ли пойти в театр в кросовках и шортах? Как одеться в театр, если перед этим вас ждет долгий трудовой день в офисе? Можно ли в джинсах в Большой?
Cпикер – Вера Мартынова, театральный художник и Саша Подъельская, телеведущая и стилист.
Регистрация: https://coolconnections.timepad.ru/event/219380/

10 июля, 22:00




Показ спектакля «О мышах и людях» (2014, США, 143 мин., режиссёр: Анна Д. Шапиро). Из репертуара проекта TheatreHD.
Постановка театра Longacre (Бродвей) с Джеймсом Франко в главной роли. Показ пройдет на английском языке с русскими субтитрами. Представит показ эксперт по Франко, кинокритик Владимир Лященко.

Место проведения лекций: ШКОЛА МУЗЕОНА



Место проведения кинопоказа: Летний кинотеатр МУЗЕОН




Вход на лекции бесплатный, необходима предварительная регистрация.