Утром 9 октября РИА Новости опубликовало информацию:

"Полиция проверяет сообщение  худрука Театра Эстрады о том, что во вторник вечером неизвестный распылил в зале  газ, сорвав, таким образом, спектакль, сообщили РИА Новости в среду в  пресс-службе столичного главка МВД РФ.

По данным собеседника агентства, художественный руководитель Театра Эстрады обратился в полицию около 23.00 и заявил, что в 19.00 в помещении театра,  расположенного по адресу: улица Серафимовича дом 2, во время спектакля, неизвестный  распылил газ.

"Установлено, что в 19.00 сотрудники театра, находившиеся на сцене,  почувствовали резкий запах газа, раздражающий органы дыхания, после чего была  включена пожарная сигнализация, спектакль был прекращен, а помещение  проветрено", – сказал собеседник, уточнив, что эвакуация не проводилась и за  медицинской помощью никто не обращался.

По данному факту проводится проверка."

Днем 9 октября на сайте РИА Новости появилось сообщение:

"Художественный руководитель столичного Театра  Эстрады Геннадий Хазанов опроверг информацию о том, что накануне из-за  распыленного газа в театре был прекращен спектакль.

Ранее в пресс-службе столичного главка МВД сказали, что полиция проверяет  сообщение худрука Театра Эстрады о том, что во вторник вечером неизвестный  распылил в зале газ и спектакль был прекращен...

"Такой информации не может быть, потому что это ложь. Спектакль ("Я  вспоминаю...") вчера прошел от начала и до конца без прерываний, в штатном  режиме", – сказал РИА Новости Хазанов."

Вот и пойми теперь (перефразируя Горького): Был ли газ-то? Может, газа-то  и не  было?"

Как говорится – без комментариев

 Yakimanka.ru