Мэрия Москвы ответила руководителю Фонда борьбы с коррупцией Алексею Навальному по поводу шествия на Тверской улице. Первый заместитель департамента безопасности Москвы Василий Олейник написал, что такое шествие создаст неудобства для города.

В письме не предлагается альтернативных маршрутов, хотя по закону, это обязательно. По словам Навального, в телефонном разговоре с его сотрудником представители мэрии сказали, что «такое указание».

Глава департамента безопасности Москвы Владимир Черников заявил «Интерфаксу», что отказ в проведении шествия «окончательный».

Алексей Навальный заявил, что все равно выйдет на акцию 26 марта, даже если ее не согласуют. Акция посвящена борьбе с коррупцией. Главное требование: расследовать информацию о «тайной империи» Дмитрия Медведева(https://navalny.com/p/5255/). Заявки на подобные акции поданы в нескольких десятках городов России.

«Лично я в любом случае выйду 26-го. Во-первых, потому что имею право, и мои требования по предоставлению площадки разумны. Мы затребовали Тверскую, но готовы обсудить другие места в центральной части. Там точно достаточно места», — написал Алексей Навальный.

Источник:
https://meduza.io/news/2017/03/18/meriya-moskvy-uvedomila-navalnogo-o-nevozmozhnosti-shestviya-po-tverskoy