СМИ выяснили фамилию 19-летнего москвича, который, находясь за рулем Infiniti FХ-37, рано утром в воскресенье сбил четырех пешеходов и повредил семь припаркованных автомобилей. По данным «Комсомольской правды», виновником ДТП оказался Иван Манилов – старший сын «рыбного короля», бизнесмена Юрия Манилова, одного из основателей водочной империи «Парламент-групп» и владельца торговой марки «Камча».

Как пишет газета, Иван торопился отъехать от ночного клуба «Глазурь» на Берсеневской набережной после ссоры с 18-летним студентом Антоном Яковлевым. Сначала молодые люди устроили драку в самом развлекательном заведении, затем потасовка продолжилась рядом со зданием клуба. Когда драка закончилась (о том, кто в ней победил, не сообщается), Манилов поспешил покинуть место происшествия. Он сел за руль Infiniti и сорвался с места, не обращая внимания на стоявших на дороге людей и припаркованные автомобили.

В результате вышеизложенных событий парень, с которым подрался Иван, получил перелом кисти, значительно более тяжелые травмы Манилов, а точнее – его автомобиль,  нанес 38-летнему мужчине: он попал в больницу с компрессионным переломом поясничного отдела позвоночника. Также к врачам с гематомами и ушибами обратились сбитые лихачом парень и девушка. По информации «Российской газеты», в числе пострадавших оказалась и девушка, из-за которой вспыхнул конфликт между молодыми людьми.

К тому же, по данным полиции, лихач разбил семь машин – Mitsubishi Lancer, ВАЗ-21099, BMW-535, Audi А6, Toyota Runner и два автомомобиля Land Rover. Виновника аварии доставили в ОВД для выяснения обстоятельств дела, но так как он жаловался на боли в боку, то была вызвана "Скорая помощь". Врачи диагносцировали у Манилова перелом ребра, и госпитализировали его в Первую градскую больницу. Пока непонятно, был ли юноша пьян во время ДТП, сейчас это устанавливается.

Источник: Интернет