Любая техника, как известно, подвержена поломкам. Не являются исключением в этом ряду и товары класса «Люкс». Приходит время, и часам Hublot или Cartier требуется ремонт точно так же, как пылесосу или ноутбуку. Конечно, ремонт этот куда более тонкий и сложный, требующий специального оборудования и инструмента, а также участия высококвалифицированных специалистов.

Любые, даже самые качественные швейцарские часы, могут потребовать ремонта не только из-за износа какого-то их элемента, но и в случае внезапного повреждения стекла или корпуса, неловкого обращения владельца с заводным механизмом или проникновением влаги внутрь. Причин для ремонта часов Hublot или Cartier на самом деле может быть множество.

Как только владелец замечает самые незначительные неполадки в работе своего сокровища, нужно сразу же нести его в часовую мастерскую, занимающуюся швейцарскими изделиями. Даже треснувшее стекло требует скорейшей замены, поскольку его мельчайшие осколки могут проникнуть внутрь механизма и вывести его из строя. Что уж говорить о развитии коррозии и внешних повреждениях механизма.

Не стоит забывать и о том, что дорогие часы нуждаются в ежегодном обслуживании. В соответствующей часовой мастерской необходимо проводить их проверку и чистку. Не нужно доверять обслуживание и ремонт часов Hublot или Cartier случайным фирмам. Стоит найти в документах адрес гарантийной или авторизованной мастерской и отправиться с ними туда.

В механизмах, которые не прошли своевременную чистку и смазку быстрее изнашиваются детали и силиконовые прокладки. Пропустив несколько профилактических мероприятий, можно подвести изделие к необходимости более серьезного ремонта. Чаще всего в часовые мастерские обращаются по по поводу нескольких поломок и проблем, среди которых, например, повреждение стекла.

Элитные модели часов обычно имеют сапфировое стекло. Оно отличается от других разновидностей тем, что является весьма стойким к появлению царапин. Если часы упадут с небольшой высоты на обычный пол, оно не пострадает. Но все же в жизни бывают разные моменты и замена стекла остается одной из самых часто выполняемых операций по ремонту часов Hublot или Cartier и изделий других брендов.

Еще одна распространенная причина обращения в часовую мастерскую - выход из строя отдельных частей механизма кварцевых часов. Первый признак такой проблемы - «прыгающая» секундная стрелка, проскакивающая через несколько делений. Бывает и так, что часы отстают или вообще останавливаются.

Владельцу трудно определить причину таких явлений, хотя это может быть просто исчерпавший себя ресурс элемента питания. Если же все серьезнее, например, вода попала в механизм и плата вышла из строя, то только в часовой мастерской нужного уровня смогут качественно выполнить операцию по приведению часов Hublot или Cartier в рабочее состояние.