Многообразие интерьерных решений, используемых при проведении ремонта в жилом пространстве, дает возможность воплощать в реальность самые смелые и креативные идеи. Одним из главных факторов на пути к достижению поставленных целей является обращение серьезного внимания на все этапы и мероприятия. В том числе отдельного рассмотрения заслуживает монтаж осветительных приборов.

Здесь нельзя не отметить тот факт, что современные люстры, лампы, фонари, торшеры, бра и иные  предметы подобного назначения позволяют не просто освещать помещение, но и придавать его интерьеру стильный и неповторимый облик. Причем достигается это и за счет продуманного расположения изделий под определенным углом и т.д., и по причине того, что производители предлагают модели, изготовленные в различных стилистических решениях. Так что можно подобрать светильник, в широком смысле этого слова, для любых по размеру пространств, с любыми дизайнерскими решениями.

Особо востребованными являются настенные светильники. Они часто применяются в качестве предметов декора, позволяющих визуально разделить комнату на зоны, и при этом могут быть актуальными в спальне, гостиной, кухне и других помещениях. Настенные светильники из Италии входят в число наиболее популярных и востребованных товаров. В чем причина такой реакции покупателей? Чем они смогли покорить сердца многочисленных клиентов. Все дело в том, что продукция, выпускаемая талантливыми и креативными мастерами, представлена в широком ассортименте. Покупателям предлагаются светильники различных стилей (классика, хай-тек, авангард, прованс, кантри, минимализм и т.д.),  разных модификаций, в качестве исходных материалов применяются различные виды сырья: металл, оргстекло, особый пластик, натуральное дерево, хрусталь и многое другое.

Среди множества моделей сегодня выделяются накладные настенные светильники. Их главным плюсом является то, что используемые плафоны в данном случае максимально плотно прилегают к стене. К тому же, указанная конструктивная особенность дает возможность устанавливать такие модели даже на потолке. Настенные светильники с датчиком движения подобного типа могут выступать как в роли ночника (если используется закрытый плафон и немощная лампочка), так и в качестве дополнительного источника света, вполне подходящего, к примеру, для чтения перед сном – хорошим вариантом в этом случае становятся модели с открытым плафоном, при использовании мощной лампочки. Что же касается непосредственно датчика движения, то описываемый вид изделий наиболее востребован при установке в подъезде или во дворе частного коттеджа.