Лето уже давно считается порой свадеб и дело даже не в погоде, а в возможностях, которые открывает это время года. До недавнего времени у «зимних» молодоженов было только два варианта: уехать в экзотическую теплую страну или же отпраздновать торжество в ресторане. Сегодня к ним добавился еще один – свадьба на теплоходе. Знаем, что сейчас многих начнут обуревать сомнения по поводу реальности самой идеи и доступности ее воплощения, но все это от недостатка информации, поэтому прежде чем делать выводы советуем дочитать статью до конца.

  Какие мифы мешают отмечать свадьбу на теплоходе круглый год?

Если температура за бортом невысокая, как зимой и в межсезонье, то и на теплоходе тоже холодно.

Это серьезное заблуждение. Современные теплоходы стали строиться с учетом зимней эксплуатации и поэтому на них установлены специальные системы обогрева, напоминающие центральное отопление в квартире. А те, которые спущены на воду уже давно, как правило, полностью реконструированы и оснащены специальным оборудованием, позволяющим регулировать температуру помещений в режиме «тепло/холод». Т.е. зимой в них не холодно, а летом не жарко.

Зимой река покрыта льдом и для теплохода это непреодолимое препятствие.

Это утверждение верно лишь отчасти. Некоторые теплоходы действительно не могут двигаться в условиях замерзшей реки, но в «зимнюю» навигацию их никто и не выпускает. Такие суда ждут своего часа на приколе и могут использоваться только в качестве ресторанов. Зима – время других теплоходов. Они относятся к классу ледоколов и соответственно, оснащены укрепленным корпусом и «ледовым поясом», благодаря чему способны раскалывать лед толщиной до 1,5 метров.

Без густой летней зелени вид из окна теплохода скучный и неинтересный, и фотографии получаются унылыми.

Неправда по нескольким причинам.
Во-первых, нет зелени – зато хорошо видны все достопримечательности, которыми изобилует центр Москвы, а они сами по себе отличный фон к свадебным снимкам.
Во-вторых, летом темнеет поздно и фейерверк на свадьбе возможен только поздней ночью. Зимой же начиная с 18-19 часов можно спокойно устраивать эффектные огненные шоу.
В-третьих, иллюминацию и уличное освещение никто не отменял, а смотрится оно на фотографиях не только потрясающе, но и очень романтично, что в общем-то и нужно для свадебных снимков.
Надеемся, нам удалось, если не снять все ваши сомнения относительно невозможности организации свадьбы на теплоходе зимой и в межсезонье, то хотя бы заставить подумать над этим и взвесить все за и против. Тем более, что есть еще одно преимущество такой свадьбы – летом ажиотаж больше, а скидки на аренду теплохода ниже.