Сегодня днем во время проведения земляных работ в Титовском проезде, разделяющем Парк Горького и Нескучный сад,  на глубине около 70 сантиметров рабочий обнаружил человеческие останки.

Как рассказал землекоп, который рыл траншею, сначала он увидел в разрытой земле кости маленькой руки, затем – ноги, а потом лопата наткнулась на череп. Рабочий сообщил о своих находках прорабу, а тот в свою очередь довел эту информацию до полицейских.

 Для установления всех обстоятельств на место происшествия выехали эксперты и следственно-оперативная группа . По предварительным сведениям, возможно, это части скелета 6-7 летнего ребенка, пол его  пока не установлен, но высказываются предположения, что это девочка .

Как стало известно газете "Комсомольская правда", останки ребенка могли быть захоронены еще раньше. Более того – издание публикует версию при каких обстоятельствах это могло случиться.

"В 1865 году в Москве бушевала эпидемия тифа. Чтобы не распространять заразу, тела умерших перестали возить на ближайшее Донское кладбище, а стали массово захоранивать прямо на территории Голицынской больницы (ныне Первая городская больница - Авт.). С трупами особенно не церемонились, в то время в Голицынской больнице лечили бедняков."