Преимущества душевых кабин.

Что можно придумать в дизайне душевой кабины? Важно, чтобы сантехника была легко управляемой, да полы и стены помещения не заливало. Но кроме этого современному человеку нужен уют, оригинальность, чуточку удивления во всем. Пусть это будет прозрачная душевая кабина прямо в комнате, или круглая в ванной, или угловая, в форме трапеции. Но стреляная – строгая и прозрачная, возможно, из матированного стекла с узором, на таком же уникальном поддоне.

Преимущества очевидны:

• экономия пространства,
• облегченный внешний вид,
• нарядность узорчатых перегородок,
• универсальность в соответствии с указанными размерами и особенностями помещения,
• эстетичность и разнообразие форм,
• быстрая заменяемость отдельных деталей.

Какое стекло используется для душевых кабин?


Современные душевые кабины делают из специального стекла, поэтому они выглядят элегантно. Материал отлично моется, противостоит царапинам, обладает гидроизоляционными свойствами. Обычно толщина материала составляет не меньше 6 мм, что обеспечивает отличные звукоизоляционные характеристики.
Стеклянную душевую кабину очень легко вписать в интерьер любой ванной комнаты.

Если она полностью прозрачная, то пространство не разделяется и выглядит более свободным и просторным. На стекло могут быть нанесены декоративные элементы, сделанные в стиле всей ванной комнаты. Специалисты могут воплотить в жизнь любые решения, используя стекло с художественной обработкой. Отличаются стеклянные душевые кабины и своей долговечностью. Такая конструкция позволяет создать современное помещение, придав ему визуальную невесомость.


Поддоны для душевой кабины.


Чаще всего стеклянные душевые кабины устанавливаются на металлические или акриловые поддоны, а также на участки, с предварительно подготовленной гидроизоляцией и системой слива. Металлические типы могут использоваться без дополнительных опор. Акриловые модели не впитывают грязь и являются более легкими. От глубины поддона зависит его функциональность.

Самые популярные виды имеют высоту стенок от 2 до 25 см. Форма, размеры, количество стеклянных частей может быть ограничено только желаниями клиента и небольшим количеством технологических особенностей.

Таким образом, благодаря большому разнообразию душевых кабин можно сделать ванную комнату не только стильной и модной, но и более функциональной. После покупки, не забудьте обратиться к профессионалам для установки душевой кабины http://сервис-быт.рф/santekhnika/ustanovka-dushevoj-kabiny.