Если хочется взмыть в воздух, словно птица и парить в небе, рассматривая землю с высоты птичьего полета, то нужно непременно стать пилотом самолета или вертолета. Но если пока что такая возможность отсутствует, можно купить радиоуправляемые модели вертолетов и наслаждаться управлением настоящей техники, сидя в тени деревьев и попивая прохладный лимонад.

Но перед покупкой следует определиться с тем, какую именно модель приобрести, ведь разнообразие радиоуправляемых моделей вертолетов настолько огромное, что абсолютно легко в них запутаться и купить радиоуправляемые игрушки, с которыми не профессионал в жизни не справиться. Поэтому проведем небольшой ликбез и рассмотрим все виды этих прекрасных летающих аппаратов, которые способны воплотить мечту в реальность.

Самые простые в плане управления полетом вертолеты – это так называемые тренировочные модели, на которых начинающие моделисты оттачивают свое мастерство. Интернет магазин игрушек Шопнтойз предлагает огромный выбор таких тренировочный моделей, которые подойдут и ребенку, и взрослому человеку. К примеру, можно приобрести отличный радиоуправляемый вертолет S108G, который, хоть и относится к моделям для начинающих, является полноценным вертолетом с гироскопом, очень не простым в управлении, зато невероятно красивым в полете. Также стоит обратить свое внимание и на такую модель как Mini Helicopter Black Hawk UH-60 S102G – аналог боевого вертолета.

Вдоволь наигравшись с тренировочными вертолетами, освоив азы управления аппаратов и научившись выполнять самые простые действия и примитивные фигуры, можно пересаживаться в более мощные и серьезные вертолеты. Следующий класс геликоптеров можно смело называть пилотажными. Именно на них большинство профи оттачивают свое мастерство управления, и именно интернет-магазин игрушек Шопнтойз предлагает своим клиентам огромный выбор пилотажных моделей.

На этих летательных аппаратах можно несколько лет тренироваться в выполнении сложных фигур высшего пилотажа, благо, все пилотажные вертолеты обладают отличной маневренностью, большой скоростью, имеют на борту массу технических приспособлений, позволяющих профессиональному пилоту управлять геликоптером. К слову сказать, управление пилотажными аппаратами – очень не легкое дело, и справиться с такими моделями для начинающих как вертолет Apache AH-64 S109G или Mini Helicopter S111G, например, на порядок легче, чем с любым из пилотажных аппаратов.

В свою очередь самые серьезные вертолеты – это копии реальных боевых геликоптеров, обладающие массой самых разных нюансов в управлении и огромным количеством технических особенностей. На таких моделях вертолетов летают только ассы с многолетним опытом очень высокого уровня управления.