В столице заработал еще один благотворительный сервис по вывозу ненужных вещей "Чумодан". Энтузиасты по заявке вывозят любые вещи, кроме явного мусора, – мебель, книги, пластинки, одежду, игрушки, бытовую технику – и даже выплачивают клиентам символическое вознаграждение от ста до тысячи рублей "за бережливость".



Каждый предмет обещают использовать с максимальной пользой. То, что уже не может быть использовано, отправляется на утилизацию. Интересные книги, предметы мебели и одежды при необходимости реставрируются и выставляются на продажу. Остальное хранится на складе на Волгоградском проспекте, где дважды в неделю, по средам и субботам, проходят распродажи.

Сам сервис работает бесплатно: в обычных конторах за вывоз надо платить, и порой немало. Если ненужные вещи умещаются в "ручную кладь", их можно самостоятельно привезти на склад проекта по адресу: Волгоградский проспект дом 32, корпус 36, с 12:00 до 20:00.

Отметим, что это уже второй благотворительный сервис по вывозу ненужных вещей. В прошлом году работу начала "Свалка". Ее принцип работы отличается только тем, что часть вещей уничтожается в "расфигачечной".