Весенняя неделя добра (ВНД) – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится с 1997 года. Она состоит из серии добровольческих мероприятий различных организаций, учреждений и частных лиц, которые направлены на оказание помощи различным категориям населения.

Организаторы недели в Москве напоминают, что приоритетные темы благотворительных мероприятий определяются следующими важными датами, которые отмечаются в апреле и выпадают на период проведения ВНД:  Год культуры в России, Национальный день донора, Пасха (20 апреля) и Всемирный день Земли (22 апреля).

Организаторы приглашают все заинтересованные организации к партнерству, сотрудничеству и участию в Весенней неделе добра-2014.

Предложения и регистрационную форму участника необходимо выслать в Московский координационный комитет до 7 апреля по e-mail: mosvnd2014@yandex.ru.

8 апреля в 15.00 состоится организационная встреча для заинтересованных организаций, во время которого можно будет обсудить планы, обменяться опытом, получить материалы (плакаты, наклейки, ручки и др.) с символиков ВНД. Об участии необходимо сообщить до 7 апреля (можно прислать ФИО участников встречи вместе с регистрационной формой).
Место проведения встречи — ул. Большая Якиманка, д. 27, стр. 1 .

Справка





В Весенней неделе добра-2013 в Москве приняли участие 20 300 добровольцев, 152 организации.





Они реализовали 334 общественно полезных мероприятий и проектов: оказали помощь 31 176 нуждающимся (ветеранам, инвалидам, многодетным семьям, детям), 72 социальным учреждениям (детским домам, домам престарелых, школам-интернатам, больницам и др.); посадили 456 деревьев и кустарников; благоустроили более 50 тыс. кв. метров территорий парков, скверов, пришкольных и дворовых территорий; провели 90 благотворительных спектаклей , 84 «урока добра» для учащихся; собрали и передали нуждающимся 4 тонны одежды, средств гигиены, макулатуры, кормов для приюта животных и т.д.




Всего в рамках ВНД-2013 добровольцы безвозмездно отработали 49 024 часов.