Когда легче выбирать подарок для любимого мужчины – когда вы знакомы недавно или уже несколько лет вместе? Многим женщинам это кажется сложным в любом случае. Не имея еще достаточно длительных отношений и толком не узнав вкусы своего возлюбленного, можно очень промахнуться – скажем, он ничего не понимает в компьютерах и даже не тяготеет к ним (что, конечно, удивительно в современном мире), а ты даришь ему навороченную компьютерную мышку. Или, наоборот, вы уже очень давно вместе, и ты передарила ему уже все, что можно, кроме, пожалуй, новой летней резины для его автомобиля, о которой он давно мечтает. Но ты сама в ней ничего не смыслишь …

Но! Внимательность, наблюдательность, терпение и врожденное женское любопытство могут очень хорошо помочь в выборе подарка, который придется по вкусу дорогому мужчине. Запасись этими качествами заранее и действуй!

К примеру, обрати внимание на внешний вид и стиль своего мужчины. Он – солидный бизнесмен, спортивный экстремал, типичный «студент», метросексуал или следует какому-то модному молодежному течению? Если мужчина следит за своим внешним видом и периодически носит какие-либо стильные аксессуары, то можешь ему, например, смело купить мужской браслет – оригинальный, под стать его имиджу. Он совсем не уделяет внимания стильным деталям? Но очень любит удобные и вместительные мужские сумки? Присмотрись – возможно, у тебя появился шанс подарить новую, более подходящую ему по цветовой гамме. И пусть скажет спасибо, что ты помогаешь ему выглядеть более гармонично!

Любому, даже самому нужному, подарку хорошо бы добавить креатива и эксклюзивности, чтобы создать у мужчины позитивные эмоции: восторг, удивление, умиление, гордость, благодарность тебе, любимой, и т.д. Скажем, купила ты для него стильный и очень красивый стальной браслет – не обязательно его так и подарить – «голым». Прояви смекалку, обрати внимание: может, твой любимый – почитатель или генератор мудрых фраз и мыслей? Может, ему свойственны какие-либо особые приятные слова в твой адрес? Их можно выгравировать на браслете! Поверь, ценность такого подарка для него вырастет в разы.

Если вы знакомы еще мало – незаметно расспрашивай его о том, чем он увлекается, что он думает о том-то, любит ли готовить и что, какую музыку слушает, что коллекционирует. Проверь, есть ли у него чувство юмора и насколько оно развито. Если знаешь мужчину давно и прекрасно изучила все его привычки, то попробуй соригинальничать и тут. К примеру, он мечтает все о той же летней резине для авто? Подари ему забавную тематическую шкатулку и демонстративно опусти туда свой взнос – дай ему понять, что ты внимательна к его желаниям. В общем, не унывай, а пробуй смотреть на вопрос подарка под другим углом.