Андрей Морев, наконец, через год, ответил на вопрос Виталия Мальцева…

В начале мая 2018 года Виталий Мальцев задал «…вопрос в лоб. Собирается ли Андрей Морев участвовать в выборах в МГД-2019?» https://www.facebook.com/groups/Yakimanka/permalink/2040973669301119/. Ответа от главы МО не последовало. Возможно он выбирал новое фото собственной персоны для первой полосы «Нашей Якиманки» или готовил референдум, по переименованию Ленинского проспекта в проспект «Местного самоуправления».

Но вот, 23 мая, поклонники главы МО, вместо очередного «Лазарета», увидели https://t.me/yakichat своего кумира на фоне Большого Каменного моста. «То, о чём говорили, чего ждали уже полгода, свершилось. Я иду в Мосгордуму. ... Я иду за победой.», заявил Морев, не уточняя, кто именно говорил и ждал полгода.

Судя по всему, решение о выдвижение кандидатом в Мосгордуму далось главе МО нелегко, после напряженной внутренней борьбы и что бы как то оправдаться, в первую очередь перед самим собою, он переходит к перечислению своих заслуг, наличие которых обязывает его стать депутатом Мосгордумы. В противном случае, он просто кушать не сможет.

Весомыми аргументами в пользу своего избрания в депутаты МГД Морев считает свою работу в районе. Он добился проведения капитального ремонта в школе имени Глиэра, изменения дорожной разметки около школ и медицинских учреждений и т.д. Обо всем этом Морев рассказывает на фоне объектов своей деятельности - точек раздельного сбора отходов, диспенсеров для дог-пакетов, газеты «Наша Якиманка» и т.д.

Затем, на фоне мэрии и МГД, следует небольшой спич, обличающий нынешних депутатов, которые не приняли его законопроект и чиновников правительства Москвы. А далее пошли кадры, которые могут смутить пытливого читателя и посеять у него сомнения по поводу истинных целей Андрея Морева.

Вот Морев на фоне здания Государственной Думы. Может быть мы неправильно поняли и он собирается стать депутат ГД? А вот - на фоне памятника Минину и Пожарскому. Он готовится собрать на Якиманке народное ополчение и стать спасителем отечества от ига единороссов засевших в МГД и большой Думе? Тогда совершенно оправдана последняя картинка ролика: Андрей Морев на фоне Кремлевских башен.

Пожелаем же ему удачи в реализации его грандиозных планов.

P.S. В память о победе над единороссами благодарные потомки проведут реконструкцию знаменитого монумента на Красной площади, сделав центральной фигуру Андрея Морева. На гранитном пьедестале появится надпись «ГРАЖДАНИНУ МИНИНУ, КНЯЗЮ ПОЖАРСКОМУ, ГЛАВЕ МО ЯКИМАНКА МОРЕВУ БЛАГОДАРНАЯ РОССІЯ. ЛѢТА 1818 - 2019».

Георгий Крылов