12 ноября с 12.00 до 16.00 в Центральном Парке культуры и отдыха им. Горького пройдет образовательно-просветительская семейная акция «Сокровища кресландии», которая является частью широкомасштабной социальной кампании «Автокресло – детям!», проводимой при поддержке ГБДД и РСА (Российская страховая ассоциация).

«Сокровища кресландии» – это квест (приключенческая игра) для всей семьи и детей разных возрастов, все участники которого получат призы. Ребят и их родителей ждут интерактивные игры, конкурсы «Пристегни ремень», «Кресло постового», «Соберись в дорогу», викторины.

Дети – одна из наиболее уязвимых категорий пассажиров. В ДТП аналогичной тяжести дети страдают значительно больше, чем взрослые пассажиры. При этом штатные системы безопасности автомобилей не рассчитаны на защиту маленьких граждан. Поэтому при их перевозке обязательным является использование детских удерживающих устройств (ДУУ), самыми надежными из которых признаны детские автокресла. В Европейских странах использование специального автокресла для маленьких пассажиров – часть автомобильной культуры.

Задача акции – дать понять в первую очередь детям, а через них – и их родителям, что наиболее безопасная позиция ребенка в машине – автокресло.

Кроме посетителей Парка, участниками акции станут «звездные» родители и их дети. Журналисты, освещающие мероприятие, тоже приглашаются с детьми.

Время и место проведения игры: суббота 12 ноября с 12.00 до 16.00, Парк Горького, Большое массовое поле (рядом с самолетом «Буран»).

Источник: пресс-служба Парка Горького