Муниципальный парк «Сокольники» уже на протяжении многих десятков лет является любимым местом как москвичей, так и туристов.

На территории площадью в 600 гектаров растут исконно русские деревья: березы, клены, липы, ясени, сосны, рябины, ели и др. Здесь есть лиственницы и дубы, которым более 120 лет.

Прекрасным местом для прогулок являются Большой и Малый розарии, восстановленные в 2002 и 2005 годах соответственно. Они насчитывают около трех сотен тысяч экземпляров различных сортов.

Большой популярностью пользуется и Сиреневый сад. Лучшее время для посещения: когда кустарники стоят все в цвету, а воздух наполнен дурманящим запахом весны.

Индустрия развлечений, в хорошем смысле слова, добралась и до «Сокольников». Предлагаемые услуги настолько разнообразны, что подойдут практически для всех. Это библиотека, концертные эстрады, прокат роликов и аллея, где можно на них покататься; большой выбор велосипедов, самокатов; для любителей поплавать – бассейн; зал со столами для игры в бильярд; танцевальная веранда. При желании и умении можно провести сет в большом теннисе, или выиграть партию в настольном.

Если вы решили остаться на несколько дней, то знайте, что помимо одноименной гостиницы парк сокольники москва располагает большим выбором таких же замечательных отелей.

Путяевские пруды – это каскад из шести искусственных водоемов - одно из посещаемых мест парка. Здесь не только разрешено купаться, но и имеются обустроенные пляжи.

Каждый год, начиная с 2004, когда открылся Дом детского творчества, стали проходить разнообразные тематические праздники. Популярными у москвичей и приезжающих стали концерты симфонических оркестров, литературные вечера, а также спортивные мероприятия, выступления, как профессиональных артистов, так и клубов художественной самодеятельности.

Любители потанцевать посещают такие мероприятия как диско-шоу, «Ретро плюс», или приходят в клуб знакомств «Мелодии нашего двора».

Кроме участия в турнире шахматно-шашечного клуба, зимой можно прокатиться в специально оборудованных местах на коньках и лыжах, причем все снаряжение здесь дают напрокат.

Начиная с 2008 года, на территории парка работает «Снежный городок». Его достопримечательностями являются скульптуры и горки, сделанные изо льда.

Принимая участие в ежегодном конкурсе «Хрустальное кольцо», парк «Сокольники» всегда занимает одно из первых мест.