17 декабря в ОМВД России по району Люблино поступило сообщение о том, что по ул. Люблинской напротив автозаправки «ВР» на проезжей части припаркован автомобиль, в котором находятся подозрительные граждане.

На место был направлен экипаж вневедомственной охраны УВД по ЮВАО, который обнаружил по указанному адресу автомашину «Субару Трибека» с двумя гражданами в салоне.

Подойдя к автомобилю, полицейские попросили водителя предъявить документы, удостоверяющие личность и документы на машину. Водитель «Субару» в грубой форме отказался предоставить требуемое.

Поскольку при визуальном осмотре было установлено, что водитель находится в состоянии алкогольного опьянения, полицейские попросили мужчину выйти из автомобиля и вызвали экипаж ГИБДД.

В результате проверки было установлено, что за рулем автомашины в состоянии алкогольного опьянения находился подполковник полиции, старший оперуполномоченный ОСБ УВД по ЦАО. От прохождения медицинского освидетельствования он отказался.

По данному факту составлен протокол об административном правонарушении, автомобиль «Субару» эвакуирован на штрафстоянку.

В настоящее время проводится служебная проверка, по результатам которой виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве