Лобовое столкновение автомобилей Volkswagen и Range Rover произошло сегодня днем на Крымском мосту. В результате ДТП погиб один человек, пострадал и был госпитализирован ребенок восьми лет, сообщили в пресс-службе столичного управления ГИБДД. Причины аварии устанавливаются.

По данным ГУ МВД по Москве, внедорожник столкнулся с Volkswagen. Водитель второй машины 22-летний Артем Клешнев скончался на месте. Водитель и ребенок из Land Rover госпитализированы, хотя никто из них серьезно не пострадал, – отделались гематомами и ушибами.

– В 14.10 на Крымском мосту произошло лобовое столкновение автомобилей Volkswagen и Range Rover. В результате погиб человек, находившийся в Volkswagen, во внедорожнике – один пострадавший. На месте аварии работают специалисты, – рассказал прессе дежурный офицер ГИБДД.

Водитель Range Rover утверждает: в ДТП виновна легковушка, которая вылетела на встречную полосу.

– Мы ехали в сторону Кутузовского. Скорость 60-70 км/ч где-то была... Жена вскрикнула, машина вылетает, и мы бьемся... Она вылетела на встречную полосу, получается юзом шла, даже боком. Удар пришелся боком", – рассказал Денис, участник ДТП.

Сотрудники ДПС и пожарные не сразу смогли извлечь тело погибшего мужчины из расплющенного кузова Volkswagen.