Чье фото увидит читатель на первой полосе следующего номера газеты «Наша Якиманка»?

Конечно же – главы МО Андрея Морева. Собственное фото «Глава муниципального округа округа Якиманка, главный редактор, депутат Андрей МОРЕВ» публикует в каждом номере муниципальной газеты. Регулярно, в интернет ресурсах района размещаются ссылки на публикации в которых он упоминается , присутствует его фото или видеосюжет с его участием.

Уже при первом появлении в интернет пространстве Якиманки 12 сентября 2017 года (через день после муниципальных выборов) на канале https://t.me/yakimanka) Андрей Морев попросил участников чата «любить его и жаловать» и подкрепил свою просьбу ссылкой http://www.vesti.ru/videos/show/vid/729530/cid/3261/ на телепередачу с собственным участием. Далее последовали следующие ссылки и фото. Вот Андрей Морев:

-у входа в здание перед заседанием Москворецкого суда;

-рядом Ксенией Собчак возле ОВД «Якиманка»;

-с пищей для Алексея Навального возле ОВД «Якиманка»;

-на встрече с Григорием Явлинским;

-на шествии памяти Бориса Немцова 26 февраля;

-на Круглом столе по Донской ,14.;

-cдает подписи против высотной застройки и т.д.

Очень удачно, как средство пиара, выглядят и выкладываемые главой МО в сеть ролики на YouTube, под общим названием «Лазарет». Это такой доверительный рассказ мудрого главы для несмышленного и лишенного доступа к источникам информации жителя района.

Композиционно «Лазарет» построен в традициях повесток советских комсомольских и партсобраний: «…У них первый был вопрос - свободу Африке! а потом уж про меня - в части «разное». Например, перечень тем ролика Лазарет 21 выглядит следующим образом: «Отставка Тулеева, арест братьев Магомедовых, свалки в Подмосковье, отмена выборов в Екатеринбурге, неуд бывшему главе Управе за 2017 год., 85-и летний юбилей школы имени Глиэра», а ролика Лазарет 22 - «Немного о санкциях. Много о праймериз кандидатов в мэры Москвы. Благоустройство. Футбольный турнир в Якиманке.»..

Что же касается содержательной части, то очень точную оценку последнему «Лазарету» дал в своих комментариях Дмитрий Федорин https://www.youtube.com/watch?v=F1Dh2B3cauo

Дмитрий Федорин: «Что-то выглядит не очень, про Америку начал, а вообще, она там, эта Америка в курсе существования района Якиманка?! Такое впечатление, что у него одного телевизор на районе. Его слова "Спортсмены ВОВ" вообще не понял, что он имел в виду. А почему он не говорит, что будут истрачены бюджетные деньги на его футбольную затею?»

В октября прошлого года участники чата обсуждали происхождение названия района. Приводим небольшой фрагмент этого обсуждения:

Elka, [23.10.17 23:46]

Была церковь Иоакима и Анны благовещения, что дало название району якиманка церковь снесли в 1969 году

 

Elka, [23.10.17 23:46]

Где она точно была не знаю

 

Andrey Morev, [24.10.17 00:07]

[In reply to Elka]

Была на Кадашевском переулке. По-моему на пересечении с Ордынкой Большой.


Андрею Мореву следовало бы знать, что Храм, давший название району, в котором он избирался, находился не в "Кадашевском переулке" ("Кадашевского" пер. не существует, есть, есть 1-й, 2-й и 3-й), а в начале Б. Якиманки, около дома 9.

Чтобы не допускать в дальнейшем подобных «ляпов», советуем г. Мореву заняться изучением истории (в том числе постсоветской) и топонимики района. Рекомендуем для этой цели ознакомиться с краеведческими материалами опубликованными в газете «ЯКИМАНКА».

Газета «ЯКИМАНКА» выходила с 1993 по 2010 год. За все это время   в ней ни разу не публиковалось фото главного редактора.

 

Г.К.