Композиция группы AC/DC "Шоссе в ад" становится одной из наиболее популярных мелодий в Австралии для... похоронных процессий.Кроме того, уже вполне привычно услышать при отпевании "Динг-донг ведьма умерла" (это песенка из фильма "Волшебник Оз"), а также песню группы Queen "Еще один глотает пыль", пишет британская газета Daily Telegraph.

Управляющий ритуальной службой Centennial Park, крупнейшего кладбища и крематория в Аделаиде, говорит, что только два "гимна" могут потягаться с вышеназванными и возглавляют первую 10-ку наиболее популярных похоронных песен: это композиция Элтона Джона "Живи со мной" и песня из альбома Badlees - "Чарующая грация".

"Шоссе в ад" содержит такие строки: "Уходит время вечеринок; Мои друзья хотят быть здесь", эта песня лишь немного не дотягивает до первой десятки, как и известная композиция группы Led Zeppelin "Лестница на небеса".

Несмотря на уклон в тяжелый рок, наблюдаемый в последнее время, по-прежнему к числу "похоронных хитов" относится классический "Мой путь" Фрэнка Синатры и "Прекрасный мир" в исполнении Луи Армстронга.

"Некоторые из самых необычных песен, которые мне доводилось слышать во время похорон, на самом деле вполне уместны, потому что они лучше всего передают характер и привязанности покойного", - считает управляющий Centennial Park Брайан Эллиотт.

MIGnews