Наконец-то, мэрия Москвы согласовала марш оппозиции 6 мая. На этом после долгих и напряженных переговоров представителей организаторов акции и мэрией остановились обе стороны. Информацию о согласовании заявки сообщил утром 4 мая глава департамента региональной безопасности Москвы Алексей Майоров. По его словам, согласовано место и время акции. Она пройдет 6 мая с 16.00 до 19.00, и начнется шествием от Калужской площади по Большой Якиманке, а закончится митингом на Болотной площади.  Заявленное число участников акции – до 5 тысяч человек. 

Однако, в сообщениях мэрии и оппозиции есть расхождения. Как сообщил в своем твиттере инициатор акции, координатор Левого фронта Сергей Удальцов, "Марш миллиона" стартует в воскресенье в 15 часов от Калужской площади. Очевидно, это расхождение связано с тем, что в три часа дня участники будут собираться и формировать колонны, а в четыре – отправятся шествие.

Напомним, изначально оппозиция планировала провести шествие по Тверской и митинг на Манежной, но мэрия не согласовала этот маршрут из-за репетиции парада Победы. В свою очередь, оппозицию не устроил вариант шествия по Фрунзенской набережной и митинг в Лужниках, предложенный властями.

Теперь многих интересует, сколько людей соберет Шествие миллионов. Конечно, до миллиона будет очень далеко, но барьер в пять тысяч, скорее всего, окажется легко преодолимым...

P.S. Прошло сообщение, что сбор в 15.00, а в 16 – начнется шествие.