На протяжении многих веков серьги являются обязательным ювелирным изделием для женщины. Они подходят ко многим вещам, не выходят из моды и, как магнит, притягивают взгляды. С их помощью можно подчеркнуть индивидуальность и добавить образу шарма.
Умело подобранные серьги способны сгладить недостатки и подчеркнуть достоинства формы лица. Поэтому определение его типа служит залогом правильного выбора.
Круглолицым дамам идеально подойдут украшения в форме капли, овала, прямоугольника или квадрата, потому что они визуально удлиняют контур лица и делают его более четким. Следует избегать массивных сережек, обручей и гвоздиков, так как они способны сделать черты еще более округлыми.
Удлиненный овал лица можно скорректировать с помощью объемных квадратных или круглых украшений. Важно сделать акцент на области щек и скул, поэтому и обручи здесь тоже будут очень кстати. А вот чего следует избегать, так это плоских удлиненных сережек.
Обладательницам личика треугольной формы, имеющим широкие скулы и узкий подбородок, важно смягчить заостренные черты. Для этого аксессуары лучше подбирать либо большие овальные, либо маленькие круглые. Возможно, чтобы они были объемными или имели изгибы. Выбирая длинные серьги необходимо обратить внимание, чтобы они не повторяли форму подбородка – расширялись книзу, а не сужались.
Женщинам, имеющим лицо в форме квадрата, чтобы смягчить его черты, украшения следует выбирать каплевидные или округлые. Важно, чтобы аксессуары в длину были больше, чем в ширину. Придется отказаться от квадратных или имеющих острые углы моделей.
Больше всех повезло обладательницам овального личика, так как им подходят практически любые серьги. Единственное, чего, пожалуй, следует избегать – очень длинных и тонких изделий, способных еще более вытянуть черты.
Чтобы украшения смотрелись гармонично, обратить внимание следует и на мочки ушей. Так, например, на маленьких мочках красиво будут смотреться продолговатые изделия без блеска. Для крупных мочек наиболее выигрышным вариантом станут плоские серьги, а для тонких – миниатюрные гвоздики.
Важно помнить, что подбирая те или иные серьги ориентироваться нужно не только на форму лица, но и на некоторые другие факторы, такие как, к примеру, телосложение, особенности внешности, возраст, цвет кожи и волос, оттенок глаз, стиль в одежде.
Подобрать серьги с бриллиантами Вам помогут квалифицированные специалисты ювелирного салона города Москвы.