Как известно, в период между Затмениями образуется так называемый «Коридор Затмений». В это время нежелательно начинать значительные дела и осуществлять важные планы, поскольку дальнейшая судьба этих дел может быть непредсказуемой и подверженной значительным изменениям, повлиять на которые будет очень сложно (если вообще возможно). То есть, «Коридор Затмений» вносит некий фатализм в начинания и события этого периода, будь то начатое дело или важная встреча с человеком, крупная покупка или дальняя поездка. И последствия событий этого периода могут напоминать о себе в течение, аж, 18 лет после события.  Имейте ввиду: «Коридор Затмений-2015» — это период с 13 по 28 сентября.

Солнечное Затмение: 13 сентября

13 сентября в 10.55 по московскому времени произойдёт частичное Солнечное Затмение, проецируется оно на 20 градус Девы. Область видимости Затмения — Южная Африка и Антарктида.

Как известно, Дева — прагматичный знак, самый скептичный и расчётливый во всём Зодиаке. Поэтому влияние этого Солнечного Затмения будет ощущаться в виде роста прагматизма и стремления к трезвой выгоде в настроениях общества. Снижается подверженность иллюзиям, а сами иллюзии в этот период грозят развеяться под железной девьей логикой. В этот период в жизни многих людей могут происходить события, которые «опускают их с небес на землю», не оставляя места прежним ложным представлениям и заблуждениям. В какой сфере жизни это будет происходить — зависит от личного гороскопа каждого человека, от того, в какой сектор гороскопа попадает это Затмение.

В соответствии со знаком Девы, в период Солнечного Затмения 13 сентября благоприятно избавляться от всего старого и отжившего, наводить порядок в своём жизненном пространстве, какой бы сферы жизни это ни касалось — тут каждый должен почувствовать сам, где именно необходимо избавиться от старого. На физическом уровне это может быть банальная генеральная уборка жилища с последующим избавлением от ненужных вещей.

Ещё одна тема Девы — исцеление, избавление от недугов, старых накоплений негатива в физическом организме и тонких телах человека. Этот период даёт возможность по-новому взглянуть на ситуацию со здоровьем и начать кардинальные преобразования в этой сфере. Очень позитивное влияние на физическое тело оказывают водные процедуры в момент Затмения. Благодаря воде происходит очищение тела человека от негативного влияния энергий Солнечного Затмения. Примечательно, что такие процедуры являются традиционными в некоторых буддийских странах. Наиболее чувствительными к влиянию Солнечного Затмения 13 сентября будут люди, рождённые 16-18 марта, 9-13 июня, 11-15 сентября, 10-14 декабря.

Лунное Затмение: 28 сентября

Лунное Затмение произойдёт в 6.47 по московскому времени. Это будет полное Затмение, 26 Затмение 137 цикла сароса. Его можно будет наблюдать в большинстве стран Европы, в Южной Америке, Африке и Атлантике.

Затмение 28 сентября проецируется на 4 градус Овна, активизируя зодиакальную ось Овен-Весы. Обостряется мировое противостояние и попытки найти баланс между миром (Весы) и войной (Овен). В этот момент могут вновь разгораться даже тлеющие конфликты — как в мировой политической реальности, так и в судьбах отдельно взятых людей вне зависимости от их национальностей и культур.

Периоды затмений на оси Овен-Весы всегда ставили «вопрос ребром» в выборе той или иной стороной позиции мира или войны. То есть, в какой-то степени перед каждым из нас в этот период появится выбор — пойти на противостояние или решиться на компромисс. Поэтому в этот день и в дни, предшествующие Лунному Затмению, Вы можете сталкиваться со случаями неожиданной агрессии или попыткой спровоцировать Вас на негативные эмоции или споры. Постарайтесь быть максимально миролюбивыми и мудрыми в эти дни. Помните, что начатые в это время конфликты грозят затянуться надолго.

Особенно чувствительными к лунному затмению в сентябре 2015 года окажутся люди, чьё Солнце находится в зодиакальных знаках Овен, Рак, Весы и Козерог, а именно — рождённые 23-26 марта, 25-27 июня, 27-29 сентября, 25-28 декабря любого года. Для каждого из них этот период совсем не прост, им следует быть осторожными и не вступать в конфликты и противостояния с другими людьми.

Добавим: максимальную фазу лунного затмения в европейской части России можно будет наблюдать в 5-6 часов утра...

Источник: Гороскоп от лучших астрологов Astro7