Чешская группа компаний, которая носит название PPF, была профинансирована Сбербанком Российской Федерации суммой в размере 185 миллионов евро для того, чтобы построить офисный парк ComCity, который раньше носил название «Телеком-Сити». Данный кредит был выделен сроком на семь лет. Залогом для столь крупной суммы послужил земельный участок, который является владением PPF. При подсчете общей стоимости предстоящего проекта было решено, что для успешного и своевременного его завершения потребуется один миллиард евро. Эту сумму планируют вложить в строительство в несколько этапов.

Это один из самых масштабных и грандиозных проектов, которые планируются в новой Москве. Проект ComCity станет одним из основных в перспективных двенадцати точка роста этого региона. Строительство ведется на большом участке земли площадью в 43 гектара. Он находится всего в двух километрах от МКАД прямо по Киевскому шоссе. Такое удобное положение выбрано не спроста, так как это планируется как перспективная постройка.

Как заявил директор по инвестициям Real Estate Russia Томас Ластовки, в планы компании PPF входит постройка европейского офисного парка с застройкой невысоких малоэтажных домов, общая площадь которых будет составлять до 780 тысяч квадратных метров. Арендуемая площадь будет около 430 тысяч квадратных метров, так что можно будет снять помещение в аренду. Хоть строительство еще не закончено, но у будущего проекта уже есть якорный арендатор. Им является компания «Ростелеком». Открытие центра планируется уже в 2014 году, тогда же туда и переедет «Ростелеком». Благодаря этому в Москве освободится большое количество площадей. Исходя из информации, полученной из газеты «Ведомость», все эти площади будут проданы. Предполагаемая средняя ставка за 1 квадратный метр в год в ComCity будет составлять около 300 евро.

В следующем году планируется сдать в эксплуатацию лишь первую часть проекта, площадь которой будет составлять 260 тысяч квадратных метров. Остальные части планируется завершить поэтапно к 2018 году. Офисный кластер в данный период очень активно развивается на Киевском шоссе. Тут же располагается «Румянцево» - развитый бизнес-парк. А всего в полукилометре от МКАД уже строится комплекс «Дудкино». Перспективность этого района дает толчок к развитию строительства. При таких масштабах строительства может понадобиться аренда производственных помещений.