У каждого человека периодически возникают ситуации, когда ему нужна информация на определенную тему. Допустим, вы решили купить себе новую квартиру или небольшой частный дом в определенном районе или населенном пункте России. Чтобы осуществить это намерение, вам нужно сначала определить, сколько средств потребуется выложить за подходящую недвижимость. Естественно, речь не идет о точной сумме, для начала надо, как говорится, знать порядок цифр. Что вы сделаете, чтобы удовлетворить свое отнюдь не праздное любопытство? Конечно, обратитесь к Интернету: на порталах недвижимости, сайтах справочных служб, а также на сайтах объявлений, можно найти информацию, которая позволит понять цену вопроса.

Еще одна вполне  тривиальная история. К вам приезжают друзья из далеких краев, вы пользовались их гостеприимством и теперь просто обязаны встретить в аэропорту, поселить, устроить богатое застолье по-русски, показать красоты и достопримечательности древней столицы России – Москвы, подарить сувениры и все-все, что положено радушному, щедрому и заботливому хозяину. А тут, как назло, вы попали в ДТП и теперь ваше авто отправлено в ремонт. Что делать, не на такси же возить гостей по городу!?  Попробуйте посмотреть предложения по сдаче в прокат автомобилей на соответствующих сайтах . Там публикуются объявления со всех краев нашей необъятной родины, и вам нужно всего лишь кликнув на логотип на главной странице, выбрать из длинного списка городов Москву.

Рассмотрим теперь пример, как говорится, из совсем другой оперы. Ваша дочурка воспылала любовью к музыке и жаждет научиться играть на пианино. Вы можете только приветствовать такое желание. Но... приобрести сразу новый инструмент, не будучи уверенным, что после первых двух-трех занятий ваше чадо не откажется играть гаммы и не заявит, что музыка ей не интересна, и вообще, она хочет стать, к примеру, портнихой – по меньшей мере неразумно. В такой ситуации купить подержанное, но способное к настройке, пианино – самый разумный ход. Но где его найти? Понятно где, в Интернете, на сайте объявления Сургут, Москва, Санкт-Петербург, или на любом другом подобном ресурсе.