«ТурКультур» – это первая система самокатных маршрутов, которая свяжет Манеж с другими знаковыми историческими местами и музеями центра столицы.

«ТурКультур» – это быстрый, полезный и бесплатный способ добраться от Центрального Манежа до музеев-партнеров проекта: ГМИИ им. А.С. Пушкина, Государственного исторического музея, Государственного музея архитектуры им. А.В. Щусева, Московского музея современного искусства, Государственной галереи на Солянке, галереи «Триумф», Фонда культуры «Екатерина». Время в пути не будет потрачено зря – участники смогут подробно узнать обо всех достопримечательностях, которые им встретятся по дороге из предложенной карты маршрута. Продолжительность поездки – от 15 и до 120 минут в зависимости от выбранного маршрута.

Для участия нужно прийти в пункт выдачи самокатов в Центральном Манеже, зарегистрироваться(для регистрации участнику необходимо иметь при себе паспорт, самокаты выдаются бесплатно под залог 2 000 рублей) и выбрать маршрут.

«Москва – город, который никогда не спит. Здесь жизнь кипит двадцать четыре часа в сутки, и во всей этой суете мы перестаем замечать красоты города, ценить то, чем Москва может по-настоящему гордиться: разнообразной архитектурой, уникальными достопримечательностями, необычными музеями, историческими памятниками. Мы уверены, что «ТурКультур» будет интересен не только туристам, но и жителям города, которые смогут открыть для себя множество новых мест», - комментирует руководитель Департамента по интегрированным коммуникациям ОАО «ВымпелКом» Татьяна Корнева.«Для нас проект «ТурКультур» – это очередной шаг на пути к новому эргономичному интерфейсу Манежа. В центре города сосредоточены колоссальные культурные ресурсы, до которых добираться пешком не всегда удобно. Манеж – идеальный центр для старта первого межмузейного проекта такого рода», – говорит куратор проекта со стороны МВО «Манеж» Александр Усков-Келл.

В рамках проекта будут проводиться еженедельные фотоконкурсы с хештегом #Bee TurKultur в Instagram. Авторов лучших кадров ждут специальные призы.

Проект «ТурКультур» работает с 27 июля до конца октября 2013 года. Официальная страница проекта в Facebook: http://www.facebook.com/BeeTurKultur

О МВО «Манеж» – крупнейшее музейно-выставочное объединение, включающее шесть выставочных пространств Москвы, в том числе Центральный Манеж, Новый Манеж и МВЦ «Рабочий и колхозница».

О компании «ВымпелКом» – входит в группу компаний «ВымпелКом Лтд», один из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане, Бурунди, Зимбабве, Центральноафриканской республике и Канаде. Предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 753 миллиона человек. По состоянию на 31 марта 2013 года общее количество абонентов Компании составляло 215 миллионов. Акции «ВымпелКом» котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) под символом VIP.