Кожаные изделия привлекают человека с древнейших времен. Для наших современников кожаные изделия скорее показатель хорошего вкуса и респектабельности, нежели жизненная необходимость или дань сложившимся стереотипам. К примеру, сегодня женские сумки из Италии – мечта практически каждой следящей за модой женщины, потому что кожаные изделия с одной стороны уже давно стали статусными для представительниц прекрасного пола, а с другой –являются излюбленным материалом модельеров, дизайнеров и стилистов.

Однако, перед каждой женщиной, решившей приобрести кожаную сумку, встает важный вопрос: как выбрать вещь, оптимальную по таким критериям, как качество, цена, респектабельность и долговечность. Скажем сразу, это не просто, потому что сегодня кожаные сумки, как и иные предметы, делают из кожи питона и кобры, акулы и страуса, ящерицы и варана, буйвола и слона, носорога и оленя, свиньи и коровы, а также козы, лосося и угря. Выбор огромен, поэтому с одной стороны это усложняет принятие конкретного решения, а с другой – благодаря ему даже самые взыскательные модницы и требовательные деловые женщины непременно найдут понравившуюся им вещь.

Так самыми дорогими и, соответственно, самымий респектабельными являются предметы из кожа крокодила. Помимо очень ценного материала, здесь учитывается еще и кропотливый ручной труд, используемый в создании таких изделий и сложный путь обработки, ведь кожу крокодила выделывают в течение трех месяцев. Зато результат превосходит ожидания, и ваша сумка из кожи крокодила станет престижным аксессуаром на долгие годы. А если говорить, например, об обуви, то она не просто очень комфортная, но и практически неснашиваемая.

Что касается кожи страуса, точнее изделий из нее, то сегодня они представлены в самом широком ассортименте, но от этого не становятся ни менее модными, ни менее востребованными. Сумка из кожи страуса – элемент особого шика, ведь ценность ее определяется количеством оставленных на коже перьевых фолликулов. Да и по устойчивости к влаге, прочности и мягкости они не уступают своим «крокодиловым» или «змеиным» аналогам.

Из кожи питона производятся очень изящные вещи. Поэтому и сумки из кожи питона, и ремни модные и востребованные аксессуары каждой модницы. Уникальные особенности этого материала в том, что изделия из них гладкие и мягкие на ощупь, с уникальным блеском и особенным колоритом. Не случайно, что сумки и ремни из кожи питона востребованы у женщих, желающих подчеркнуть свою респектабельности и изысканный вкус.

Кожа ската выглядит благородной и необычной, при этом она чрезвычайно прочная, из-за этого, чтобы сделать из нее сумку или ремень, приходится использовать лазер. К тому же ее натуральная окраска весьма необычная окраска, из-за расположения на поверхности ската особенного слоя из хрящевого нароста, напоминающего рассыпанный бисер и неподдающегося искусственному колорированию. При таких особенностях стоимость вещей из кожи ската значительно ниже, чем у всех перечисленных нами аналогов.

Рассказывать о кожаных вещах, их свойствах, особенностях внешнего вида, уникальности и т.п. можно долго, особенно если учесть, что ассортимент сумок велик. Но главное мы рассказа, теперь что выбор за вами.