Окружающий мир постоянно меняется. Новые технологии позволяют быстрее и дешевле производить многие товары. При этом приходится постоянно следить за тем, чтобы новое качество не принесло вреда здоровью человека. Сегодня становится актуальным покупать продукты питания, выращенные без химических удобрений. Сегодня не пьют воду из крана – все знают о наличии в ней вредных веществ. Сегодня вместо обычного утюга многие предпочитают купить отпариватель для одежды, потому что он не только гладит, но и дезинфицирует.

Схожая ситуация сложилась и с покупкой чистящих средств. Многие гели и порошки, которые созданы для стирки, уборки или мойки посуды, опасны для здоровья. Применять их можно, только надев резиновые перчатки. Даже после уборки частички этих веществ остаются на поверхности посуды или мебели, поэтому почищенные вещи нужно еще раз хорошенько протереть. А что делать, если в квартире ребенок, который постоянно пробует все на вкус?

Чтобы уборка квартиры была эффективной и безопасной для здоровья, можно использовать обработку поверхности сухим паром.

Технология уборки

Уборка при помощи пара не требует специальных навыков. В чем она состоит? Парогенератор греет воду и превращает в пар. Силой давления пар очищает различные поверхности, проникая глубоко в структуру очищаемого материала. В процессе уборки используется дистиллированная вода, чтобы пар не оставлял следов. Почему обработка поверхности сухим паром стала модной? Высокая температура и давление позволяют очищать такие загрязнения, которые вам не убрать традиционными методами. Уборка при помощи пара никак не повредит вашему здоровью. А агрегаты, которые его вырабатывают – это пароочистители и парогенераторы.

Что можно почистить

Паровая уборка очень эффективна, если нужно почистить напольные ковры. Пар проникает в ворс, мельчайшие водяные частички легко справляются с пылью и пятнами, разбивая даже жир и следы от жвачек.

Обработка поверхности сухим паром уничтожит плесень на стенах, загрязнения на кухне. При помощи пара можно чистить стеклянные поверхности, сантехнику, зеркала.

Только после паровой уборки вы полностью избавитесь от запаха, который не удавалось устранить при помощи чистящих порошков. Все поверхности на кухне и в ванной будут сверкать. Можно даже обработать паром листочки комнатных растений. Уборка паром избавит вас от вредных насекомых, блох, клещей. Пар также почистит жилище от грибка и уничтожит его споры.