Печать фирмы служит одним из неотъемлемых её атрибутов и по своему назначению может быть основной или же вспомогательной. Оттиск основной печати проставляется ограниченным кругом лиц на различных документах с целью удостоверения их подлинностии она должна содержать определенный набор реквизитов, к числу которых относятся наименование компании на русском языке и место его нахождения, так называемый юридический адрес, также может быть указано наименование фирмы на любом другом языке. Вспомогательная печать фирмы применяется для заверения различных справок, копий документов и т.п., но они непригодны для удостоверения подлинности уставных документов и доверенностей по причине очень слабой защищенности от подделки. Только печати с защитой страхуют фирму и клиентов от возможных махинаций, гарантируя подлинность проводимой сделки.
Если вам требуется срочное изготовление штампов, следует обращаться в проверенные штемпельно-граверные мастерские. Чтобы изготовить штамп по оттиску - вам понадобится лишь предоставить оттиск вашего старого штампа любым удобным для вас способом: по факсу, электронной почте или лично. Уже на следующий день вы получите на руки готовое изделие, а в случае срочного изготовления - уже в течении часа.
Современное производство ведется с применением самых разнообразных технологий и каждый из способов изготовления печатей и штампов имеет свои преимуществ и недостатки. Выбор конкретного метода производства определяется исходя из решаемых задач. К числу наиболее современных и при этом достаточно дорогих можно отнести флэш-технологию, изготовленные по этой технологии штампы, характеризуются высоким качеством оттиска и долговечностью. Также не сдает своих позиций и метод лазерной гравировки, позволяющий получить изделие с высокой степенью защиты и четким оттиском.
Печати в Москве также являются немаловажным элементом имиджа фирмы. Именно поэтому поручать изготовление подобной продукции следует лишь профессионалам, применяющим в своей работе современное оборудование и материалы.